Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2021

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2021
англ. 2021 World Men's Handball Championship
араб. بطولة العالم لكرة اليد للرجال 2021
Детали турнира
Страна  Египет
Дата 13 — 31 января 2021
Команды 32 (из 5 конфедераций)
Мест (в 5 принимающих городах)
Статистика турнира
Сыграно матчей 9
Забито голов 515 (57,22 за матч)
Бомбардир(ы) Швеция Хампус Ванне
(11 голов)
2019
2023

Финальный турнир XXVII чемпионата мира по гандболу среди мужских команд проходит в пяти городах Египта с 13 по 31 января 2021 года. Ранее Египет принимал мировое первенство в 1999 году. В связи с пандемией коронавируса этот чемпионат пройдëт без зрителей на трибунах.

Это будет первый чемпионат мира по гандболу, где в финальной части турнира примут участие 32 сборные. Это пятый чемпионат мира за пределами Европы, третий чемпионат в Африке и второй в Египте.

Выбор хозяина турнира[править | править код]

Семь стран первоначально выразили заинтересованность в проведении турнира:

Однако до окончания этапа выдвижения 15 апреля 2015 года только три страны подали документы на участие в выборах:

Решение планировалось вынести 4 июня 2015 года, но Конгресс перенесли на 6 ноября 2015 года. В качестве принимающей стороны был выбран Египет.

Города и стадионы[править | править код]

Игры турнира будут проходить в пяти городах Египта.

Квалификация[править | править код]

Как и раньше, страна-хозяйка чемпионата мира была напрямую квалифицирована, наряду с действующими чемпионами мира. После принятия решения об увеличении числа команд-участниц были внесены изменения в распределение мест по континентальным конфедерациям. Число обязательных мест, присуждаемых каждой континентальной конфедерации, увеличилось следующим образом: по четыре места для Африки, Азии, Европы. Начиная с этого турнира Панамериканский чемпионат был разделен на две зоны: зона Северной Америки и Карибского бассейна, имеющая одно обязательное место, и зона Южной и Центральной Америки, имеющая три обязательных места. Кроме того, состоялся мужской квалификационный турнир "Последний шанс" в Южной и Центральной Америке, который предоставил место для команды-победительницы.[источник?] Одно дополнительное место было доступно для Океании, но только в том случае, если эта сборная занимала пятое или более высокое место на чемпионате Азии. Поскольку ни одна команда Океании не вошла в пятерку лучших на чемпионате Азии, IHF присудила дополнительную Wild Card.[1] кроме того, в континентальных конфедерациях было 12 мест для выступлений, которые были основаны на командах, занявших 1-12 места на предыдущем чемпионате мира. Согласно новой квалификационной системе[2] и с учетом результатов мужского чемпионата мира 2019 года, 32 места распределяются следующим образом:

  • Команда-хозяйка чемпионата мира: 1
  • Действующий чемпион мира: 1
  • Африка: 6
  • Азия: 4
  • Европа: 13
  • Южная и Центральная Америка: 3
  • Северная Америка и Карибский бассейн: 1
  • Квалификационный турнир «Последний шанс Южной и Центральной Америки»: 1
  • Океания / дополнительный Wild card: 1
  • Wild card: 1
Турнир Дата Места Команды
Принимающая страна 6 ноября 2015 1 Египет Египет
Чемпион мира 2019 10-27 января 2019 1 Дания Дания
Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2020 9-26 января 2020 3 Испания Испания

Хорватия Хорватия

Норвегия Норвегия

Чемпионат Африки по гандболу среди мужчин 2020 16-26 января 2020 6 Алжир Алжир
Ангола Ангола
Кабо-Верде Кабо-Верде
Демократическая Республика Конго ДР Конго
Марокко Марокко
Тунис Тунис
Чемпионат Азии по гандболу среди мужчин 2020 16-27 января 2020 4[3] Бахрейн Бахрейн
Япония Япония
Катар Катар
Республика Корея Республика Корея
Чемпионат Южной и Центральной Америки по гандболу среди мужчин 2020 21-25 января 2020 3 Аргентина Аргентина
Бразилия Бразилия
Уругвай Уругвай
Чемпионат Северной Америки по гандболу среди мужчин 2020 отменён 1 Соединённые Штаты Америки США
Квалификационный турнир «Последний шанс Южной и Центральной Америки 2020» отменён 1 Чили Чили
Европейская квалификация 2020 23 октября 2019 — 11 июня 2020
(отменён)[4]
10 Австрия Австрия
Белоруссия Белоруссия
Чехия Чехия
Франция Франция
Германия Германия
Венгрия Венгрия
Исландия Исландия
Португалия Португалия
Словения Словения
Швеция Швеция


Флаг Северной Македонии Северная Македония (замена)

Флаг Швейцарии Швейцария (замена)

Wild Card 9 июля 2020 1+1[3] Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР
Польша Польша

[3]Так как страны из Океании (Австралия или Новая Зеландия), участвующие в Чемпионате Азии по гандболу 2020, не финишировали в первой четверке, они не прошли отбор на чемпионат мира. Поскольку они заняли место ниже пятого, на их место проходит сборная Бахрейна и приглашенная команда выбранная посредством Wild Card.

Участники[править | править код]

Страна Квалификационный турнир Дата
квалификации
Предыдущие выступления[1], [2]
Египет Египет 00Хозяин / Чемпион Африки 2020 6 ноября 2015 14 (1964, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Дания Дания Чемпион мира 2019 27 января 2019 22 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Испания Испания Чемпион Европы 2020 24 января 2020 20 (1958, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Хорватия Хорватия Вице-чемпион Европы 2020 24 января 2020 13 (1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Норвегия Норвегия 3-е место Европа 2020 25 января 2020 15 (1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1993, 1997, 1999, 2001, 2005, 2007, 2009, 2011, 2017, 2019)
Тунис Тунис Вице-чемпион Африки 2020 20 января 2020 14 (1967, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Алжир Алжир 3-е место Африка 2020 20 января 2020 14 (1974, 1982, 1986, 1990, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2013, 2015)
Ангола Ангола 4-е место Африка 2020 20 января 2020 4 (2005, 2007, 2017, 2019)
Кабо-Верде Кабо-Верде 5-е место Африка 2020 24 января 2020 дебют
Марокко Марокко 6-е место Африка 2020 24 января 2020 6 (1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2007)
Демократическая Республика Конго ДР Конго 7-е место Африка 2020 26 января 2020 дебют
Катар Катар Чемпион Азии 2020 21 января 2020 7 (2003, 2005, 2007, 2013, 2015, 2017, 2019)
Республика Корея Республика Корея Вице-чемпион Азии 2020 23 января 2020 11 (1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2007, 2009, 2011, 2017, 2019[5])
Япония Япония 3-е место Азии 2020 23 января 2020 14 (1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1990, 1995, 1997, 2005, 2011, 2017, 2019)
Бахрейн Бахрейн[3] 4-е место Азии 2020 23 января 2020 3 (2011, 2017, 2019)
Аргентина Аргентина Чемпион Америки 2020 23 января 2020 12 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Бразилия Бразилия Вице-чемпион Америки 2020 23 января 2020 14 (1958, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Уругвай Уругвай 3-е место Америки 2020 25 января 2020 дебют
Флаг США США[3] Представитель Северной Америки 2 ноября 2020 6 (1964, 1970, 1974, 1993, 1995, 2001)
Флаг Чили Чили Представитель Южной Америки 10 ноября 2020 5 (2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Австрия Австрия по рейтингу 24 апреля 2020 6 (1938, 1958, 1993, 2011, 2015, 2019)
Франция Франция по рейтингу 24 апреля 2020 22 (1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1978, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Германия Германия по рейтингу 24 апреля 2020 24 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Венгрия Венгрия по рейтингу 24 апреля 2020 20 (1958, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2003, 2007, 2009, 2011, 2013, 2017, 2019)
Швеция Швеция по рейтингу 24 апреля 2020 24 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2015, 2017, 2019)
Исландия Исландия по рейтингу 24 апреля 2020 20 (1958, 1961, 1964, 1970, 1974, 1978, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 2001, 2003, 2005, 2007, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Белоруссия Белоруссия по рейтингу 24 апреля 2020 4 (1995, 2013, 2015, 2017)
Словения Словения по рейтингу 24 апреля 2020 8 (1995, 2001, 2003, 2005, 2007, 2013, 2015, 2017)
Чехия Чехия[4] по рейтингу 24 апреля 2020 6 (1995, 1997, 2001, 2005, 2007, 2015)
Португалия Португалия по рейтингу 24 апреля 2020 3 (1997, 2001, 2003)
Польша Польша Wildcard 9 июля 2020 15 (1958, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 2003, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР[5] Wildcard 9 июля 2020 13 (1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2013, 2015, 2017, 2019)
Флаг Северной Македонии Северная Македония Замена 12 января 2021 6 (1999, 2009, 2013, 2015, 2017, 2019)
Флаг Швейцарии Швейцария Замена 12 января 2021 10 (1954, 1961, 1964, 1967, 1970, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995)
1 Жирным выделены чемпионы
2 Курсивом выделены хозяева турниров
3 12 января ИГФ объявила о том, что США не примет участие в турнире из-за большого количества зараженных игроков COVID-19. Их заменит на турнире Швейцария.
4 12 января ИГФ объявила о том, что Чехия не примет участие в турнире из-за большого количества зараженных игроков COVID-19. Их заменила на турнире Северная Македония
5 25 декабря 2020 года было решено, что из-за санкций в отношении российского спорта, назначенных Спортивным арбитражным судом, сборная России по гандболу выступит на чемпионате под флагом Федерации гандбола России и под названием «Команда ФГР»[6][7].

Предварительный раунд[править | править код]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+1)[8].

Группа A[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Германия Германия 0 0 0 0 0 0 0 0 Следующий раунд
2 Венгрия Венгрия 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Уругвай Уругвай 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Кабо-Верде Кабо-Верде 0 0 0 0 0 0 0 0
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
19:00
Германия Германия − : − Уругвай Уругвай спортивный зал, Город имени 6 октября
15 января 2021
21:30
Венгрия Венгрия − : − Кабо-Верде Кабо-Верде спортивный зал, Город имени 6 октября

17 января 2021
19:00
Кабо-Верде Кабо-Верде − : − Германия Германия спортивный зал, Город имени 6 октября
17 января 2021
21:30
Венгрия Венгрия − : − Уругвай Уругвай спортивный зал, Город имени 6 октября

19 января 2021
19:00
Уругвай Уругвай − : − Кабо-Верде Кабо-Верде спортивный зал, Город имени 6 октября
19 января 2021
21:30
Германия Германия − : − Венгрия Венгрия спортивный зал, Город имени 6 октября

Группа B[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Испания Испания 0 0 0 0 0 0 0 0 Следующий раунд
2 Тунис Тунис 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Бразилия Бразилия 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Польша Польша 0 0 0 0 0 0 0 0
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
19:00
Испания Испания − : − Бразилия Бразилия спортивный зал, Новая столица Египта
15 января 2021
21:30
Тунис Тунис − : − Польша Польша спортивный зал, Новая столица Египта

17 января 2021
19:00
Тунис Тунис − : − Бразилия Бразилия спортивный зал, Новая столица Египта
17 января 2021
21:30
Польша Польша − : − Испания Испания спортивный зал, Новая столица Египта

19 января 2021
19:00
Испания Испания − : − Тунис Тунис спортивный зал, Новая столица Египта
19 января 2021
21:30
Бразилия Бразилия − : − Польша Польша спортивный зал, Новая столица Египта

Группа C[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Катар Катар 1 1 0 0 30 25 +5 2 Следующий раунд
2 Хорватия Хорватия 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Япония Япония 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ангола Ангола 1 0 0 1 25 30 −5 0
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
16:30
Катар Катар 30 : 25 Ангола Ангола спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи: Португалия Дуарте Сантос, Рикардо Фонсека
Мадади 8 (14 : 13) Пестана 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
15 января 2021
19:00
Хорватия Хорватия − : − Япония Япония спортивный зал, Борг Эль-Араб

17 января 2021
16:30
Катар Катар − : − Япония Япония спортивный зал, Борг Эль-Араб
17 января 2021
19:00
Ангола Ангола − : − Хорватия Хорватия спортивный зал, Борг Эль-Араб

19 января 2021
16:30
Япония Япония − : − Ангола Ангола спортивный зал, Борг Эль-Араб
19 января 2021
19:00
Хорватия Хорватия − : − Катар Катар спортивный зал, Борг Эль-Араб

Группа D[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Дания Дания 0 0 0 0 0 0 0 0 Следующий раунд
2 Аргентина Аргентина 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Бахрейн Бахрейн 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Демократическая Республика Конго ДР Конго 0 0 0 0 0 0 0 0
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
19:00
Аргентина Аргентина − : − Демократическая Республика Конго ДР Конго спортивный комплекс, Каир
15 января 2021
21:30
Дания Дания − : − Бахрейн Бахрейн спортивный комплекс, Каир

17 января 2021
19:00
Аргентина Аргентина − : − Бахрейн Бахрейн спортивный комплекс, Каир
17 января 2021
21:30
ДР Конго Демократическая Республика Конго − : − Дания Дания спортивный комплекс, Каир

19 января 2021
19:00
Бахрейн Бахрейн − : − Демократическая Республика Конго ДР Конго спортивный комплекс, Каир
19 января 2021
21:30
Дания Дания − : − Аргентина Аргентина спортивный комплекс, Каир

Группа E[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Франция Франция 1 1 0 0 28 24 +4 2 Следующий раунд
2 Швейцария Швейцария 1 1 0 0 28 25 +3 2
3 Австрия Австрия 1 0 0 1 25 28 −3 0
4 Норвегия Норвегия 1 0 0 1 24 28 −4 0
Первые матчи пройдут 14 января 2021. Источник: [источник?]
14 января 2021
19:00
Австрия Австрия 25 : 28 Швейцария Швейцария спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Иран Мажид Коладузан, Алиреза Мусавианназад
Вебер 7 (13 : 13) Шмид 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
14 января 2021
21:30
Норвегия Норвегия 24 : 28 Франция Франция спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Испания Гарсия, Марин
Сагосен 10 (13 : 13) Маэ 9
Suspension Отчёт Suspension 3×Предупреждён

16 января 2021
19:00
Австрия Австрия − : − Франция Франция спортивный зал, Город имени 6 октября
16 января 2021
21:30
Швейцария Швейцария − : − Норвегия Норвегия спортивный зал, Город имени 6 октября

18 января 2021
19:00
Франция Франция − : − Швейцария Швейцария спортивный зал, Город имени 6 октября
18 января 2021
21:30
Норвегия Норвегия − : − Австрия Австрия спортивный зал, Город имени 6 октября

Группа F[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Португалия Португалия 1 1 0 0 25 23 +2 2 Следующий раунд
2 Алжир Алжир 1 1 0 0 24 23 +1 2
3 Марокко Марокко 1 0 0 1 23 24 −1 0
4 Исландия Исландия 1 0 0 1 23 25 −2 0
Первые матчи пройдут 14 января 2021. Источник: [источник?]
14 января 2021
19:00
Алжир Алжир 24 : 23 Марокко Марокко спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Дания Мадс Хансен, Йеспер Мадсен
Аюб 7 (8 : 15) Рейда 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён 3×Удалён
14 января 2021
21:30
Португалия Португалия 25 : 23 Исландия Исландия спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Чехия Хорачек, Новотны
Мартинш 6 (11 : 10) Элиссон 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

16 января 2021
19:00
Марокко Марокко − : − Португалия Португалия спортивный зал, Новая столица Египта
16 января 2021
21:30
Алжир Алжир − : − Исландия Исландия спортивный зал, Новая столица Египта

18 января 2021
19:00
Португалия Португалия − : − Алжир Алжир спортивный зал, Новая столица Египта
18 января 2021
21:30
Исландия Исландия − : − Марокко Марокко спортивный зал, Новая столица Египта

Группа G[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Швеция Швеция 1 1 0 0 32 20 +12 2 Следующий раунд
2 Египет Египет (Х) 1 1 0 0 35 29 +6 2
3 Чили Чили 1 0 0 1 29 35 −6 0
4 Флаг Северной Македонии Северная Македония 1 0 0 1 20 32 −12 0
Первые матчи пройдут 13 января 2021. Источник: [источник?]
(Х) Хозяева.
13 января 2021
19:00
Египет Египет 35 : 29 Чили Чили спортивный комплекс, Каир
Судьи: Германия Роберт Шульце, Тобиас Тённис
Эль-Дераа (англ.) 6 (18 : 11) Салинас (англ.) 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2021
21:30
Швеция Швеция 32 : 20 Флаг Северной Македонии Северная Македония спортивный комплекс, Каир
Судьи: Норвегия Клевен, Йорум
Ванне 11 (16 : 11) К. Лазаров
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

16 января 2021
19:00
Египет Египет − : − Флаг Северной Македонии Северная Македония спортивный комплекс, Каир
16 января 2021
21:30
Чили Чили − : − Швеция Швеция спортивный комплекс, Каир

18 января 2021
16:30
Северная Македония Флаг Северной Македонии − : − Чили Чили спортивный комплекс, Каир
18 января 2021
19:00
Швеция Швеция − : − Египет Египет спортивный комплекс, Каир

Группа H[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Словения Словения 1 1 0 0 51 29 +22 2 Следующий раунд
2 Белоруссия Белоруссия 1 0 1 0 32 32 0 1
3 Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР 1 0 1 0 32 32 0 1
4 Республика Корея Республика Корея 1 0 0 1 29 51 −22 0
Первые матчи пройдут 14 января 2021. Источник: [источник?]
14 января 2021
16:30
Белоруссия Белоруссия 32 : 32 Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Вайлупов 10 (15 : 15) три игрока по 6[9]
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2021
19:00
Словения Словения 51 : 29 Республика Корея Республика Корея Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Судьи: Испания Оскар Лопес, Ангел Рамирес
Гайич 10 (25 : 16) Ким Джин Ён, Ким Джин Хо по 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

16 января 2021
16:30
Белоруссия Белоруссия − : − Республика Корея Республика Корея Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
16 января 2021
19:00
Команда ФГР Лого Федерации гандбола России.png − : − Словения Словения Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб

18 января 2021
16:30
Республика Корея Республика Корея − : − Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
18 января 2021
19:00
Словения Словения − : − Белоруссия Белоруссия Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб

Основной раунд[править | править код]

Группа I[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 A1 0 0 0 0 0 0 0 0 Четвертьфинал
2 B1 0 0 0 0 0 0 0 0
3 A2 0 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 9-е место
4 B2 0 0 0 0 0 0 0 0
5 A3 0 0 0 0 0 0 0 0
6 B3 0 0 0 0 0 0 0 0
Первые матчи пройдут 21 января 2021. Источник: [источник?]

Группа II[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 C1 0 0 0 0 0 0 0 0 Четвертьфинал
2 D1 0 0 0 0 0 0 0 0
3 C2 0 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 9-е место
4 D2 0 0 0 0 0 0 0 0
5 C3 0 0 0 0 0 0 0 0
6 D3 0 0 0 0 0 0 0 0
Первые матчи пройдут 21 января 2021. Источник: [источник?]

Группа III[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 E1 0 0 0 0 0 0 0 0 Четвертьфинал
2 F1 0 0 0 0 0 0 0 0
3 E2 0 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 9-е место
4 F2 0 0 0 0 0 0 0 0
5 E3 0 0 0 0 0 0 0 0
6 F3 0 0 0 0 0 0 0 0
Первые матчи пройдут 21 января 2021. Источник: [источник?]

Группа IV[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 H1 0 0 0 0 0 0 0 0 Четвертьфинал
2 G1 0 0 0 0 0 0 0 0
3 H2 0 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 9-е место
4 G2 0 0 0 0 0 0 0 0
5 H3 0 0 0 0 0 0 0 0
6 G3 0 0 0 0 0 0 0 0
Первые матчи пройдут 21 января 2021. Источник: [источник?]

Примечания[править | править код]

  1. IHF. "Распределение мест на расширенный чемпионат мира". ihf.info (9 марта 2019).
  2. EHF. Путь к мужскому чемпионату мира 2021 года и мужскому отборочному евро-2022. eurohandball.com (20 июля 2018).
  3. 1 2 3 4 Так как страны из Океании (Австралия или Новая Зеландия), участвующие в Чемпионате Азии по гандболу 2020, не финишировали в первой четверке, они не прошли отбор на чемпионат мира. Поскольку они заняли место ниже пятого, их место переходит сборной Бахрейна и приглашенной команде выбранной посредством Wild Card
  4. European Handball Federation - Information on the future of the European handball season 2019/20 / Article (англ.). www.eurohandball.com. Дата обращения: 28 апреля 2020.
  5. Ассоциации Южной Кореи и Северной Кореи были приглашены Международной федерацией гандбола войти в единую команду на чемпионате мира по гандболу среди мужчин 2019 года.
  6. «Команда Федерации гандбола России». Россия определилась с названием на ЧМ-2021, где выступит без флага
  7. APPEARANCE OF RUSSIAN HANDBALL FEDERATION AT THE 27TH IHF MEN’S WORLD CHAMPIONSHIP
  8. Fiery opening clashes as Egypt 2021 playing schedule set | IHF. www.ihf.info. Дата обращения: 18 сентября 2020.
  9. Согласно трансляции лучшим бомбардиром России стал с 7 мячами Сергей Марк Косоротов, однако статистики IHF указали, что у Косоротова 6 голов, как и у Сороки и Киселёва

Ссылки[править | править код]