Чёрная метка: Падение Сэма Экса

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чёрная метка: Падение Сэма Экса
Easy Wheels
Жанры комедия
экшен
Режиссёр Джеффри Донован
Продюсеры Брюс Кэмпбелл
Джеффри Донован
Мэтт Никс
Авторы
сценария
Грег Харт
Мэтт Никс
В главных
ролях
Брюс Кэмпбелл
Киле Санчес
Ронрико Ли
Педро Паскаль
Оператор Хайме Рейносо
Композитор Джон Диксон
Длительность 94 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 2011
IMDb ID 1697851
Официальный сайт

«Чёрная метка: Падение Сэма Экса» (англ. Burn Notice: The Fall of Sam Axe) — американский телефильм 2011 года, спин-офф популярного телесериала «Чёрная Метка». В главных ролях снимались Брюс Кэмпбелл и Киле Санчес, режиссёром выступил Джеффри Донован, который в сериале исполнил роль Майкла Вестена.

Премьера состоялась 17 апреля 2011 на телеканале USA Network.

Сюжет[править | править код]

Бравый морпех Сэм Экс переспал с женой своего командира адмирала Мэйтленда, и за это его отправляют в Колумбию выслеживать местных партизан. Прибыв в Боготу на самолёте, Экс узнаёт подробности своего задания — ему нужно разобраться с бандой повстанцев Espada Аrdiente (рус. Пламенный Клинок), которые собираются напасть на лагерь организации «Врачи без границ». Вместе с отрядом колумбийских солдат под командованием команданте Веракруза Сэм Экс едет предупредить докторов, однако те не желают эвакуироваться, так как у них слишком много пациентов. Отряд останавливается недалеко от дома «Врачей», а ночью Веракруз и несколько его людей уходят якобы на разведку. Проследив за ними, Экс видит, как они разгружают ящики с оружием и подслушивает разговор солдат, из которого становится понятно, что они и есть те самые бандиты Espada Аrdiente, а после того как они уничтожат врачей, то заодно убьют Экса. Сэм имитирует своё похищение из лагеря солдат, а сам отправляется на помощь врачам.

В ролях[править | править код]

Производство[править | править код]

Анонс фильма состоялся летом 2010 года на San Diego Comic-Con.[1] Позднее было объявлено, что режиссёрское кресло займёт Джеффри Донован.

Съёмки начались в январе 2011 в Боготе, Колумбия. Перед началом съёмок был оглашён полный список актёров.[2]

Примечания[править | править код]

  1. Watch the Comic-Con Panel! USA Network. Дата обращения: 10 августа 2010. Архивировано 7 октября 2014 года.
  2. Mitovich, Matt Webb Exclusive: Burn Notice Prequel Rounds Out Cast. TVLine (31 января 2011). Дата обращения: 20 апреля 2011. Архивировано 4 апреля 2011 года.

Ссылки[править | править код]