Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 апреля 2018;
проверки требуют 3 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 апреля 2018;
проверки требуют 3 правки.
После драфта НХЛ Шульц предпочёл отложить свой дебют в лиге и выступал в NCAA за команду университета Висконсин до конца сезона 2011/12. Из-за особенностей перехода из команд учебных учреждений у «Анахайм Дакс» должно было быть тридцатидневное окно для подписания контракта с игроком, однако из-за перерегистрации Джастина университетской командой «утки» лишились эксклюзивных прав, и первый профессиональный контракт Шульц заключил с командой «Эдмонтон Ойлерз»[1]. Эта сделка стала частью изменений в составе «нефтяников», вызванных приходом нового наставника — Ральфа Крюгера.
Из-за локаута 2012/13 свой первый матч в Национальной хоккейной лиге Джастин сыграл лишь 20 января2013 года против «Ванкувер Кэнакс», проведя на льду более 20 минут и отметившись одним броском[2]. Спустя уже два дня, 22 января2013 года, Шульц забросил свою первую шайбу в лиге против «Сан-Хосе Шаркс», что однако не спасло его команду от поражения со счётом 6-3[3]. Всего в своём первом сезоне Джастин отыграл 48 матчей и набрал 27 очков.