Эйс Вентура-младший

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Эйс Вентура младший»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эйс Вентура-младший
англ. Ace Ventura Jr: Pet Detective
Постер фильма
Жанр телевизионная комедия
Режиссёр Дэвид Эванс
Продюсеры Джеймс Робинсон
Уэйн Моррис
Авторы
сценария
Джефф Шенк
Джейсон Хаймберг
Джастин Хаймберг
В главных
ролях
Джош Флиттер
Эмма Локхарт
Арт Лафлёр
Рид Александр
Уильям Хейз
Каллен Дуглас
Энн Кьюсак
Ральф Уэйт
Оператор
Композитор
Кинокомпания Warner Bros.
Дистрибьютор Warner Bros.
Длительность 93 мин.
Бюджет 7,5 млн долл.[1]
Страна  США
Язык английский
Год 2009
Предыдущий фильм Эйс Вентура 2: Когда зовёт природа
IMDb ID 0844029

«Эйс Венту́ра-мла́дший» (англ. Ace Ventura Jr: Pet Detective, также известен, как Эйс Вентура 3: Младший детектив для домашних животных) — американский приключенческий комедийный фильм 2009 года, снятый для телевидения и носителей. Это самостоятельное второе продолжение фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» без участия Джима Керри и сценариста Стива Одекерка. Съёмки фильма начались 17 сентября 2007 года в Орландо (Флорида). Снял его Дэвид Эванс[en], а сценарий написали Джефф Шенк, Джейсон Хаймберг и Джастин Хаймберг[2][3].

Премьера фильма состоялась 1 марта 2009 года по американскому ТВ на канале Cartoon Network.

Сюжет[править | править код]

Эйс Вентура-младший пошёл по стопам отца. Он расследует мелкие дела о пропажах хомячков, кошек и рыбок, но зачастую неудачно. Из зоопарка пропадает панда и все улики подтверждают, что кражу совершила его мама, которая в результате попадает в тюрьму. Его дедушка рассказывает ему про отца. Эйс решает начать собственное расследование, найти панду и вытащить маму из тюрьмы. В этом ему помогает его подружка, юный ученый и парень из общества защиты животных. Тем временем из школьного бассейна пропал ручной аллигатор, а у подружки Эйса- аквариумная рыбка. Тем временем по всему городу начинают пропадать знаменитые и выставочные животные. Похитителем панды оказывается миллионер, похитивший кроме того ряд животных — всенародных любимчиков. Его сын тоже оказался похитителем аллигатора, а также домашних зверей его одноклассников. Тем самым наш герой раскрывает множество дел: как крупных, так и школьных.

В ролях[править | править код]

Премьерный показ в разных странах[править | править код]

Критика[править | править код]

Фильм получил в основном негативные отзывы от критиков и зрителей. Film Threat дал фильму 1½ звезды из 5, заявив, что «Фильм разочаровал, это третий и, скорее всего, последний шаг франшизы Эйс Вентура»[5]. Movie Metropolis также дал отрицательный отзыв, заявив, что «Если бы я был ребёнком, мне бы это понравилось. Но я не ребёнок, и мне не понравилось»[6].

Продолжение[править | править код]

В феврале 2021 года появились слухи о том, что разрабатывается новое продолжение, в котором Эван Питерс исполнит роль сына Эйса Вентуры[7]. К марту 2021 года было официально объявлено, что в Amazon Studios разрабатывается прямое продолжение первых двух фильмов с Пэтом Кейси и Джошем Миллером, сценаристами Соника в кино, в котором также снялся Джим Керри[8]. 7 августа Джим Керри подтвердил, что он официально подписал контракт на повторение своей роли Эйса Вентуры и что он более чем готов к следующей части[9].

Примечания[править | править код]

  1. «Эйс Вентура-младший» (англ.) на сайте Internet Movie Database
  2. Alrighty Then! Josh Flitter for Third Ace Ventura — CanMag Архивная копия от 26 декабря 2008 на Wayback Machine (англ.)
  3. Jeff Sank, Jason Heimberg and Justin Heimberg On Ace Ventura Duty Архивировано 13 июля 2007 года. (англ.)
  4. IMDB — releaseinfo. Дата обращения: 3 декабря 2010. Архивировано 16 января 2009 года.
  5. Reviews: Ace Ventura Jr.: Pet Detective (DVD) (англ.). Film Threat (12 марта 2009). Дата обращения: 24 февраля 2022. Архивировано 24 февраля 2022 года.
  6. Ace Ventura Jr.: Pet Detective- DVD review (англ.). Movie Metropolis (23 марта 2012). Дата обращения: 26 января 2022. Архивировано 23 марта 2012 года.
  7. Ace Ventura 3 Being Considered with Evan Peters as Son of Jim Carrey's Pet Detective? (англ.). MovieWeb (16 февраля 2021). Дата обращения: 26 января 2022. Архивировано 22 января 2022 года.
  8. Joseph Knoop. Ace Ventura 3 in Development From Sonic the Hedgehog Writers (англ.). IGN (19 марта 2021). Дата обращения: 26 января 2022. Архивировано 13 февраля 2022 года.
  9. Ace Ventura 3: Jim Carrey says he is ready for the new movie (англ.). Pledge Times (8 августа 2021). Дата обращения: 24 февраля 2022. Архивировано из оригинала 8 августа 2021 года.