Echoes (Соколиный глаз)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Эха (Соколиный глаз)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Соколиный глаз»
Эха
англ. Echoes
Постер эпизода
Постер эпизода
Основная информация
Номер серии Сезон 1
Серия 3
Режиссёр Берт & Бертиruen
Авторы сценария Катрина Мэтьюсон
Таннер Бин
Продюсер Джонатан Игла
Оператор Джеймс Уитакер
Монтажёр Розанн Тан
Дата выхода 1 декабря 2021
Длительность 41 минута
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Прятки Партнёры, я права?
Список эпизодов

«Echoes» (с англ. — «Эха») — третий эпизод американского телесериала «Соколиный глаз», основанного на персонажах Marvel Comics Клинте Бартоне и Кейт Бишоп. В данном эпизоде Клинт Бартон и Кейт Бишоп впервые сталкиваются с главой Мафии в трениках Майей Лопес и разбираются с прошлым Клинта. Действие эпизода происходит в медиафраншизе «Кинематографическая вселенная Marvel» (КВМ), и он напрямую связан с фильмами медиафраншизы. Сценарий написали Катрина Мэтьюсон и Таннер Бин, а режиссёром выступил дуэт Берт & Бертиruen.

Джереми Реннер и Хейли Стайнфелд вновь исполняют соответствующие роли Клинта Бартона и Кейт Бишоп, главные роли также исполняют Вера Фармига, Тони Далтон, Фра Фиruen, Алекс Паунович, Пётр Адамчик, Линда Карделлини, а также Алаква Кокс в роли Майи Лопес / Эхо. Золотистый ретривер Джолт исполняет роль Лаки, Пицца-псаruen.

Эпизод «Echoes» вышел на Disney+ 1 декабря 2021 года.

Сюжет[править | править код]

В 2007 году глухонемая девочка Майя Лопес учится в школе и обучается карате. Она очень любит своего отца Уильяма Лопеса и разговаривает с ним о драконах. В настоящем Майя вспоминает, как во время Скачка Уильяма и его банду, принадлежащую к Мафии в трениках, убивает Ронин. Майя подбегает к своему отцу, и он умирает у неё на руках. Тем временем Мафия в трениках допрашивает Клинта Бартона и Кейт Бишоп насчёт Ронина. К ним приходит Майя, и Клинт заверяет её, что Кейт не может быть Ронином, так как слишком юна. Однако Майя бросается на неё, но её успокаивает Кази. Клинт освобождается и убегает. Мафия в трениках преследуют его, в результате чего он сталкивается с Майей. В процессе боя Майя давит каблуком слуховой аппарат Клинта. Тот находит свой лук и с помощью стрелы освобождает Кейт. На улице он угоняют машину, и герои отрываются от преследования. Кейт обстреливает бандитов разными видами стрел. На мосту Клинт использует стрелу с частицами Пима, чтобы увеличить стрелу Кейт. Та вонзается в мост, уничтожая машины Мафии в трениках. После этого герои прыгают с моста на вагон метро и отправляются домой.

Дома Клинту звонит сын, но поскольку Бартон не слышит без слухового аппарата, Кейт пишет реплики Натаниэля на бумаге. Майя тем временем спорит с Кази о преследовании Клинта и Кейт. Герои обращаются к доктору, которая чинит слуховой аппарат Клинта. Затем они отправляются в кафе, где Бишоп показывает Бартону набросок нового фиолетового костюма для него. Он отказывается носить подобное, так как должен быть скрытен, и отшучивается, что если он наденет такой костюм, его жена с ним разведётся. Также Клинт говорит, что не является примером для подражания, но Кейт считает иначе. Далее она предлагает пойти в пентхаус её матери Элеонор, чтобы через её рабочий аккаунт узнать информацию о Мафии в трениках и Джеке Дюкейне в базе данных Bishop Security. Клинт выходит из заведения, а Кейт называет собаку «Пицца-псом». В квартире Элеонор Кейт успевает узнать, что Кази работает на фирму Sloan Limited, но при попытке пробить Джека аккаунт блокируется. Бартон начинает осматриваться и натыкается на Джека Дюкейна, угрожающего ему мечом Ронина.

Отзывы[править | править код]

На сайте-агрегаторе рецензий «Rotten Tomatoes» эпизод имеет рейтинг 100 % с оценкой 8 из 10 на основе 9 отзывов[1].

Мэтт Пёрслоу из IGN поставил эпизоду оценку 8 из 10 и отметил хорошую «химию» между Клинтом и Кейт. Рецензент посчитал, что «Майя добавляет немного яркого гнева в глупую Мафию в трениках, делая их более реальной угрозой». Критика также заинтриговало, кто тот таинственный «дядя», который на самом деле является лидером банды, ведь эпизод показывает, что Майя им не является[2].

Каролин Сайд из The A.V. Club поставила эпизоду оценку «B+» и похвалила «великолепные вступительные сцены с Дарнелл Бесоу в роли юной Майи и с Заном Маккларноном в роли её требовательного, но любящего отца Уильяма»[3]. Кристен Говард из Den of Geek оценила серию в 4,5 из 5 звёзд и написала, что «это почти безупречный эпизод телевизионной части КВМ, в котором глубокие психологические проблемы и тёмное прошлое Клинта противопоставляются упрямому энтузиазму и доброте Кейт», также отметив введение Эхо[4]. Росс Бонайм из Collider поставил эпизоду оценку «B+»[5].

Примечания[править | править код]

  1. Hawkeye: Season 1, Episode 3 (англ.). Rotten Tomatoes. Дата обращения: 2 декабря 2021. Архивировано 1 декабря 2021 года.
  2. Matt Purslow. Hawkeye Episode 3 Review (англ.). IGN. Дата обращения: 2 декабря 2021. Архивировано 1 декабря 2021 года.
  3. Hawkeye delivers explosive action—and a potentially game-changing cameo (амер. англ.). The A.V. Club. Дата обращения: 2 декабря 2021. Архивировано 1 декабря 2021 года.
  4. Hawkeye Episode 3 Review: King of Echoes (амер. англ.). Den of Geek (1 декабря 2021). Дата обращения: 2 декабря 2021. Архивировано 2 декабря 2021 года.
  5. ‘Hawkeye’ Episode 3 Review: “Echoes” Introduces a Compelling New Character and Turns MCU Weaknesses Into Strengths (амер. англ.). Collider (1 декабря 2021). Дата обращения: 2 декабря 2021. Архивировано 2 декабря 2021 года.

Ссылки[править | править код]