Робертс, Эшли

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Эшли Робертс»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эшли Робертс
Ashley Roberts
Основная информация
Полное имя Ashley Maria Roberts
Дата рождения 14 сентября 1981(1981-09-14) (42 года)
Место рождения Финикс, Аризона, США
Страна  США
Профессии
Годы активности с 2001
Жанры поп, R&B
Коллективы Pussycat Dolls
Лейблы A&M (2004—2010)
Официальный блог
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Эшли Эллин Робертс (англ. Ashley Allyn Roberts, род. 14 сентября 1981 года)[1] — американская певица, танцовщица, хореограф, актриса и телеведущая, больше всего известная как бывшая вокалистка бурлеск и танцевальной группы The Pussycat Dolls. В феврале 2010 года покинула группу для того, чтобы заняться сольной карьерой, в связи с тем, что большой акцент делали на главную вокалистку группы Николь Шерзингер.

Эшли Робертс стала очень известна в Великобритании, после её участия в реалити-шоу I'm a Celebrity… Get Me Out of Here! в 2012 году и «Танцы на льду» в 2013 году, где она предстала в качестве судьи.

Ранние годы[править | править код]

Родилась в Финиксе, штат Аризона, окончила среднюю школу Shadow Mountain High School. Имеет валлийское происхождение. Начала танцевать в возрасте трёх лет и петь в восемь. Отец Эшли был барабанщиком в группе The Mamas & the Papas, позже ушёл в автобизнес. Её мать была инструктором пилатеса. Её родители вдохновили Эшли начать карьеру в индустрии развлечений.

В старших классах во время летних каникул, отправилась в Калифорнию, чтобы изучать современные танцы. После окончания средней школы переехела в Лос-Анджелес на постоянное место жительство. Появилась в видеоклипах таких исполнителей как Counting Crows (Accidentally in Love), Джоша Гробана (You Raise Me Up), Jane's Addiction (True Trouble), Аарона Картера (Oh Aaron и Not Too Young, Not Too Old) и Пинк (Trouble). Робертс считает своими вдохновителями и образцами для подражания Голди Хоун, Кейт Мосс, Сиенну Миллер и Гвен Стефани.

Карьера[править | править код]

2003—2010: The Pussycat Dolls и актёрская карьера[править | править код]

В 2003 году Эшли присоединяется к певческому составу The Pussycat Dolls вместе с Николь Шерзингер, Кимберли Уайатт, Мелоди Торнтон, Джессикой Саттой и Кармит Бачар. Группа заключает контракт с Interscope Records. Приняла участие в записи песен Stickwitu и Santa Baby для альбома PCD. А также записала сольную песню Played для альбома Doll Domination. Также появилась в телеигре Rock and Hard Place, организованной Meatloaf, вместе с Торнтон и Бачар.

В 2008 году группу покидает Кармит Бачар. The Pussycat Dolls отправляются в тур в поддержку своего второго альбома Doll Domination. По окончании тура в 2010 году Кимберли Уайатт объявила о своем уходе из группы, вслед за ней уходит и Робертс. 27 февраля 2010 года, в письме своим поклонникам она сделала следующее заявление на своем сайте:

«Да, я покинула The Pussycat Dolls. Я люблю всех вас очень сильно!!! Я благодарна за всю вашу поддержку и любовь. Это был удивительный путь и я так много узнала! Нас ждет новое путешествие. Путешествие полное творчества, вдохновения, обучения и веселья».

Её кинодебютом стала мелодрама «Сделай шаг», где она исполнила роль танцовщицы Брук. Производство продолжалось с 8 августа по 17 сентября 2007 года. Фильм получил смешанные но в основном положительные отзывы.

На своем сайте Эшли объявила, что будет работать по ряду различных проектов. Также она появилась в телесериале «90210: Новое поколение» в эпизоде Into the Wild, в котором она сыграла стриптизершу. Помимо актёрской карьеры, Робертс начала своё первое производство линии белья, предназначенного для пляжа, а также стала лицом марки Key Fashion Collection, которое выпускает платья.

2010 — настоящее время, I’m a Celebrity…, Dancing on Ice, Saturday Night Takeaway и Butterfly Effect[править | править код]

Эшли объявила, что она была в студии, и записывала песни для своего первого сольного альбома. В 2010 году она выпустила сольную песню, кавер Summer Place, которая была выпущена на iTunes 28 сентября. Также, Эшли появилась в клипе бывшей коллеги по группе The Pussycat Dolls и лучшей подруги Кимберли Уайатт на песню Stars in Your Eyes. 14 июня 2012 года сыграла эпизодическую роль в клипе своего друга Бобби Ньюберри на сингл Dirrty Up. 10 октября 2012 года выпустила превью-версию, кавер на песню Бобби Ньюберри All in a Day. 5 ноября 2012 года, Эшли объявила, что её первым официальным синглом станет песня Yesterdays.

7 ноября 2012 года, было объявлено, что Робертс будет участвовать в 12 сезоне британского реалити-шоу I'm a Celebrity… Get Me Out of Here!, в котором она заняла второе место. В январе 2013 года, Робертс стала членом жюри на шоу «Танцы на льду», наряду с Робином Казинсом, Карин Барбер и Джейсоном Гардинером.

31 марта 2014 года, Робертс объявила о выходе своего сингла Clockwork, который был выпущен 25 мая 2014 года. В июне 2014 года, она объявила, что её первый сольный альбом Butterfly Effect будет выпущен 1 сентября 2014 года. 25 августа 2014 вышел второй сингл Woman Up.

Дискография[править | править код]

Студийные альбомы[править | править код]

Синглы[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. PCDWorld > Biography - Ashley Roberts. Дата обращения: 7 марта 2011. Архивировано из оригинала 22 июля 2012 года.

Ссылки[править | править код]