Яйцо Фаберже (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Яйцо Фаберже
Постер фильма
Жанр комедия
Режиссёр Илья Фарфель
Продюсеры Антон Щукин
Антон Зайцев
Артем Логинов
Авторы
сценария
Максим Паршин
Сергей Панасенков
Станислав Тляшев
В главных
ролях
Николай Наумов
Максим Лагашкин
Юрий Стоянов
Оператор Янис Андреевс
Композитор Александр Вартанов
Кинокомпании Гуд Стори Медиа
ТНТ
Страна  Россия
Язык русский
Год 2022
IMDb ID 16407022

«Яйцо Фаберже»российская чёрная комедия режиссёра Ильи Фарфеля. Выход в широкий прокат состоялся 10 февраля 2022 года[1][2][3].

Сюжет[править | править код]

Двое старых друзей из провинциального города (Александр торгует сковородками вразнос) в итоге оказались на дне жизни. Тут им встречается незнакомец («Фаберже») который предлагает им «дело» — за несколько миллионов украсть яйцо Фаберже из музея. Они сколачиваю банду из четырех человек (таких же нищебродов) и отправляются «на дело». По ходу идут и разборки Александра с Никитой, из-за его жены Любы (в итоге она уходит к Александру). Яйцо они выкрали, но Никиту при этом таки арестовали и посадили в тюрьму и только он знает куда спрятал яйцо. Никиту надо «вынимать» из тюрьмы и Александр при помощи экскаватора (нанятого на деньги «Фаберже») устраивает его побег. Но тут возникает проблема — другой перепрятал яйцо в банковскую ячейку. Теперь надо разрабатывать операцию по «изъятию» яйца оттуда (при этом «Фаберже» изначально не собирался им платить)…

Рефреном к эпизодам звучит музыка из 90-х группы «Комбинация».

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Николай Наумов Александр Беляев Александр Беляев
Илья Борисов Никита Кичин Никита Кичин
Ольга Виниченко Люба Люба
Полина Шустарева Римма Римма
Александр Мехряков Черемшанский Черемшанский
Юрий Стоянов Аристарх Ганнибалович Ёжиков (Фаберже), потомственный краевед Аристарх Ганнибалович Ёжиков (Фаберже), потомственный краевед
Максим Лагашкин Роман Артёмович Лемперт Роман Артёмович Лемперт

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Пермский актер Николай Наумов снялся в фильме «Яйцо Фаберже» с Юрием Стояновым. Дата обращения: 22 января 2022. Архивировано 22 января 2022 года.
  2. https://echo.msk.ru/blog/echocinema/2951260-echo/ Архивная копия от 22 января 2022 на Wayback Machine Трейлер и постер новой авантюрной комедии «Яйцо Фаберже»
  3. Юрий Стоянов подговаривает Николая Наумова на кражу в трейлере «Яйца Фаберже» (Видео). Дата обращения: 22 января 2022. Архивировано 22 января 2022 года.