43°45′ с. ш. 26°52′ в. д.HGЯO

Яким-Груево

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Село
Яким-Груево
Яким Груево
43°45′ с. ш. 26°52′ в. д.HGЯO
Страна  Болгария
Область Разградская область
община Исперих
Кмет Анифе Исмаил Мехмед
История и география
Высота центра 171 м
Часовой пояс UTC+2:00, летом UTC+3:00
Население
Население 306 человек (2010)
Цифровые идентификаторы
Почтовый индекс 7443
Код ЕКАТТЕ 87285
Показать/скрыть карты
Яким-Груево на картеБургасский заливЧёрное мореСеверная МакедонияГрецияТурцияСербияРумынияЛовечская областьГабровская областьТырговиштская областьШуменская областьСливенская областьСтарозагорская областьПловдивская областьПазарджикская областьВидинская областьМонтанская областьВрацкая областьПлевенская областьВеликотырновская областьРусенская областьРазградская областьСилистренская областьДобричская областьВарненская областьБургасская областьЯмболская областьХасковская областьКырджалийская областьСмолянская областьБлагоевградская областьКюстендилская областьПерникская областьСофияСофийская область
Яким-Груево на карте
Яким-Груево
Яким-Груево

Яким-Груево (болг. Яким Груево) — село в Болгарии. Находится в Разградской области, входит в общину Исперих. Население составляет 306 человек.

Политическая ситуация[править | править код]

В местном кметстве Яким-Груево, в состав которого входит Яким-Груево, должность кмета (старосты) исполняет Анифе Исмаил Мехмед (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов правления кметства.

Кмет (мэр) общины Исперих — Адил Ахмед Решидов (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов в правление общины.

Ссылки[править | править код]