Я думаю, теперь мы одни

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Я думаю, теперь мы одни
англ. I Think We're Alone Now
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Рид Морано
Продюсеры Фред Бергер, Питер Динклэйдж, Брайан Кэвэна-Джонс
Автор
сценария
Майк Маковски
В главных
ролях
Питер Динклэйдж, Эль Фэннинг
Оператор
Композитор Адам Тейлор
Кинокомпания Automatik
Дистрибьютор Momentum Pictures[d]
Длительность 93 мин.[1]
Страна  США
Язык английский
Год 2018
IMDb ID 6169694

«Я думаю, теперь мы одни» (англ. I Think We're Alone Now) — американский драматический фильм 2018 года, снятый режиссёром Рид Морано. Картина была представлена на кинофестивале «Сандэнс» 21 января 2018 года[2].

Сюжет[править | править код]

Действие происходит в постапокалиптическом мире, где большинство людей внезапно умерло от неизвестной причины. Дэл, единственный выживший, живёт в небольшом городке, где он работал библиотекарем. Дэл живёт в здании библиотеки и каждый день делает уборку в домах умерших, хороня трупы и забирая библиотечные книги, которые он расставляет по полкам. Однажды ночью его будит грохот фейерверков, а наутро Дэл обнаруживает в машине девушку Грейс, попавшую в аварию. Он относит её в дом, убеждаясь, что это ещё одна выжившая из другого города, родители которой погибли. Вскоре, однако, он предлагает Грейс уезжать, потому что его вполне устраивает одинокая жизнь. Грейс, однако, просит остаться, и Дэл разрешает ей остаться на испытательный срок.

Дэл и Грейс вместе убирают ещё не обработанные Дэлом дома и хоронят умерших. Однажды Грейс находит собаку, которая кусает Дэла, но Дэл ночью выпускает её, и собака убегает. Дэл также показывает Грейс свою теплицы с саженцами. У Грейс на шее есть отметины от какой-то операции, но она скрывает их от Дэла. Однажды она говорит Дэлу, что хочет рассказать ему о своей жизни раньше, но вместо этого целует Дэла. Наутро он просыпается в комнате Дэл и слышит внизу голоса. Там вместе с Грейс оказываются Патрик и Вайлет, которые представляются как её родители и сообщают Дэлу, что выживших за пределами этого городка много, и они собираются вместе в одном из городов в Калифорнии. Патрик приглашает Дэла с ними, но тот не хочет ехать. Грейс в свою очередь не хочет уезжать, однако Патрик и Вайлет увозят её. У Вайлет на шее видна такая же отметина, как у Грейс.

Дэл продолжает свою одинокую жизнь, но в какой-то момент решает найти Грейс. Он с трудом разыскивает в библиотеке книгу, в которой Патрик написал их адрес, и отправляется в путь по безжизненному пространству. Наконец, он достигает города, в котором кипит жизнь. Ночью он проникает в дом Патрика и видит Грейс в кровати, опутанную проводами, идущими в том числе к её мозгу. Он освобождает её и выводит из дома, но по пути они встречают Патрика. Тот объясняет, что для избежания травматических воспоминаний о прошлом он разработал способ воздействия на мозг, которое стирает все неприятные воспоминания и в целом все воспоминания, так что человек живёт только настоящим. Грейс стреляет из револьвера, убивая Патрика. Вайлет признаётся, что у неё действительно раньше была дочь.

Дэл и Грейс уезжают из города, наблюдая по пути счастливых обитателей города выживших, живущих без воспоминаний.

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Питер Динклэйдж Дэл
Эль Фэннинг Грейс
Шарлотта Генсбур Вайлет
Пол Джаматти Патрик

Съёмки[править | править код]

Питер Динклэйдж и Эль Фэннинг были утверждены на главные роли в октябре 2016 года[1][3]. Все основные этапы съёмочного периода проходили в штате Нью-Йорк, в городах Хэстингс[en] и Хэвенстроу[en][4] .

Награды и номинации[править | править код]

Отзывы критиков[править | править код]

На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг одобрения в 63%, основанный на 32 рецензиях[6], и рейтинг 51/100 на сайте Metacritic, основанный на рецензиях 16 критиков[7].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 I Think We're Alone Now. Sundance Film Festival. Дата обращения: 13 декабря 2017. Архивировано 23 декабря 2017 года.
  2. 2018 Sundance Film Festival: Feature Films Announced. Sundance Film Festival (29 ноября 2017). Дата обращения: 27 февраля 2018. Архивировано 22 декабря 2017 года.
  3. Ford, Rebecca (2016-10-20). "Peter Dinklage, Elle Fanning to Star in 'I Think We're Alone Now' (Exclusive)". The Hollywood Reporter. Архивировано из оригинала 1 сентября 2016. Дата обращения: 18 мая 2017.
  4. "Sarah Jessica Parker, Peter Dinklage, Josh Radnor filming here". The Journal News. Lower Hudson Valley, New York. 2017-04-06. Архивировано из оригинала 14 июля 2018. Дата обращения: 4 мая 2017.
  5. 2018 SUNDANCE FILM FESTIVAL AWARDS ANNOUNCED (27 января 2018). Дата обращения: 27 февраля 2018. Архивировано 29 января 2017 года.
  6. "I Think We're Alone Now (2018)". Rotten Tomatoes. Архивировано из оригинала 30 января 2018. Дата обращения: 30 января 2018.
  7. I Think We're Alone Now reviews. Metacritic. Дата обращения: 30 января 2018. Архивировано 1 февраля 2018 года.

Ссылки[править | править код]

Рецензии[править | править код]