21-й Нью-Йоркский пехотный полк

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
21-й Нью-Йоркский пехотный полк
флаг штата Нью-Йорк
флаг штата Нью-Йорк
Годы существования 18611863 гг.
Страна  США
Тип Пехота
Численность 754 чел. (июнь 1861)
Прозвище 1st Buffalo Regiment
Командиры
Известные командиры
  • Ульям Роджерс

21-й Нью-Йоркский пехотный полк (21st New York Volunteer Infantry Regiment, так же 1st Buffalo Regiment) — представлял собой один из пехотных полков армии Союза во время Гражданской войны в США. Полк был сформирован в Нью-Йорке в мае 1861 года и участвовал в сражениях августа-декабря 1862 года. 18 мая 1863 года был расформирован из-за истечения срока службы.

Формирование[править | править код]

Полк был сформирован полковником Роджерсом в лагере Эльмира и 13 мая 1861 года был принят на службы штата и получил свою нумерацию. Он был набран в основном из рядовых 65-го и 74-го полков Нью-Йоркского ополчения. 2 августа 1861 года по распоряжению губернатора штата полк был передан на службу в федеральную армию на тот самый срок, на который рядовые записывались в армию штата. Рядовые полка были набраны в основном в округе Эри. Некоторые были родом из Эллени, Чаутаукуа, Ниагары, Орлеана, Освего и Вайоминга.

Унифома, разработанная для 74-го милицейского полка в итоге досталась 21-му. Полк вооружили капсюльными мушкетами образца 1840 года, которые 28 июня были заменены на мушкеты образца 1842 года[1].

Первым командиром полка стал полковник Уильям Роджерс, подполковником - Адриан Рут[en], майором - Уильям Дрю.

Боевой путь[править | править код]

18 июня 1861 года полк покинул Нью-Йорк и отправился по железной дороге в Вашингтон через Гаррисберг и Балтимор. Его разместили на высотах Калорама-Хайс и включили в отряд Джозефа Мансфилда. 14 июля полк стоял гарнизоном в форте Раньон, а рота Е - в форте Джексон, а рота К - в бастионе на Алексадрийской дороге.

2 августа полк был переведён из армии штата в федеральную армию. При этом 41 рядовой решил, что их служба завершена. ни были арестованы и отправлены на Драй-Тортугас. 20 августа они были освобождены на условии, что продолжат службу во 2-м Нью-Йоркском пехотном полку.

Примечания[править | править код]

  1. Historical Sketch from the 3rd Annual Report of the Bureau of Military Statistics. Дата обращения: 15 сентября 2016. Архивировано 22 сентября 2016 года.

Литература[править | править код]

  • New York in the War of the Rebellion, 3rd ed. Frederick Phisterer. Albany: J. B. Lyon Company, 1912.

Ссылки[править | править код]