Audubon (журнал)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Audubon
англ. Audubon[1]
Специализация Орнитология
Периодичность Раз в два месяца
Язык английский
Учредители Фрэнк Чепмен
Страна  США
Издатель Национальное Одюбоновское общество
Дата основания 1899
ISSN печатной версии 0004-7694
Веб-сайт audubonmagazine.org

Национальное общество Одюбона ( Audubon ; / ˈɔːdəbɒn / ) — американская некоммерческая экологическая организация, занимающаяся сохранением птиц и среды их обитания. Расположенна в Соединенных Штатах и ​​зарегистрированная в 1905 году, Audubon является одной из старейших подобных организаций в мире. В Штатах существуют полностью независимые общества Одюбона, основанные несколькими годами ранее, такие как Массачусетское общество Одюбона и Коннектикутское общество Одюбона.

Общество имеет около 500 местных отделений, каждое из которых является независимой некоммерческой организацией 501 (c) (3), добровольно присоединившейся к Национальному обществу Одюбона. Они часто организуют экскурсии по наблюдению за птицами и природоохранные мероприятия, также координирует Рождественский подсчет птиц, который проводится в США каждый декабрь, в партнёрстве с Корнельской лабораторией орнитологии, и Большой подсчет птиц каждый февраль. Вместе с Корнеллом, Одюбон создал eBird , онлайн-базу данных для наблюдения за птицами. У Национального общества Одюбона также есть много глобальных партнеров, которые помогают птицам, мигрирующим за пределы США, в том числеBirdLife International , базирующаяся в Великобритании, Bird Studies Canada, American Bird Conservancy и многие партнёры в Латинской Америке и Карибском бассейне.  Программа международных альянсов Audubon (IAP) объединяет людей по всему Западному полушарию для совместной работы над внедрением решений по сохранению важных орнитологических территорий (IBA).

Самый ранний сериал движения Audubon назывался «The Audubon magazine». Он был опубликован в период с февраля 1887 по 1889 год Джорджем Бердом Гриннеллом, который также издавал журнал Forest and Stream. Из-за нехватки средств и других проблем самое раннее движение Audubon и его журнал потерпели неудачу. Bird-Lore был впервые опубликован в 1899 году Фрэнком Чепменом. На обложке журнал описывался как «Официальный орган обществ Audubon» и «выходящий два раза в месяц иллюстрированный журнал, посвящённый изучению и защите птиц». Национальная ассоциация обществ Audubon приобрела Bird-Lore у Чепмена в 1935 году. Bird-Lore стал журналом Audubon Magazine в 1941 году, после того как Национальная ассоциация обществ Audubon стала Национальным обществом Audubon в 1940 году. Название журнала Audubon magazine было сокращено до Audubon в 1966 году.

Bird-Lore cover
Заголовок страницы 1899 года издания Bird-Lore

Ссылки[править | править код]

Внешние ссылки[править | править код]