Bundesanzeiger

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
«Бундесанцайгер»
Изображение логотипа
Оригинальное
название
«нем. „Bundesanzeiger“»
Тип периодическое издание
Владелец Федеральное министерство юстиции ФРГ
Издатель общество с ограниченной ответственностью «Бундесайцайгер Ферлаг»
Страна ФРГ
Редактор Федеральное министерство юстиции и защиты прав потребителей Германии
Основана 1949
Язык немецкий
ISSN 0344-7634
Веб-сайт bundesanzeiger.de
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

«Бундесанцайгер» (Bundesanzeiger - рус. Федеральный вестник) - газета Федерального правительства ФРГ. Выпускается пять раз в неделю (до 1 апреля 2012 года - четыре раза в неделю), включая некоторые выходные или праздничные дни[1]. Состоит из официальной части, неофициальной части и судебной части. Тиражирование её (совместно с вестником Европейского союза) осуществляется типографиями принадлежащими обществу с ограниченной ответственностью «Бундесанцайгер Ферлаг» (Bundesanzeiger Verlag GmbH), основанному вместе с газетой, частично приватизированное в 1998 году и полностью приватизированное в 2006 году, сегодня полностью принадлежащее медиагруппе M. DuMont Schauberg.

История[править | править код]

Выпускается с 24 сентября 1949 года. С 2002 года существует также интернет-версия - электронный Бундесанцайгер (elektronischen Bundesanzeigers, eBAnz), до появления которого газета также была обязательным листом публикации для судебных и других уведомлений, для всех записей в торговом реестре, а также для требуемых по закону публикаций годовой финансовой отчетности и подачи уведомлений компаний[2].

Примечания[править | править код]

  1. Mementos for http://www.bundesanzeiger.de/ebanzwww/wexsservlet?page.navid=nid:official_starttoofficial_placeoffinding_info around 2010-01-01:... Дата обращения: 29 мая 2021. Архивировано 2 июля 2020 года.
  2. Suche – Bundesanzeiger. Дата обращения: 29 мая 2021. Архивировано 12 декабря 2022 года.