Burning Down the Bayit

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
Burning Down the Bayit
англ. Burning Down the Bayit
Питер, Гленн и Морт сожгли аптеку Голдмана в надежде получить страховку.
Питер, Гленн и Морт сожгли аптеку Голдмана в надежде получить страховку.
Основная информация
Номер серии Сезон 10
Серия 15
Режиссёр Джерри Лэнгфорд
Автор сценария Крис Шеридан
Код серии 9ACX13
Дата выхода 4 марта 2012 год
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Be Careful What You Fish For Killer Queen

Burning Down the BayitПоджарим Еврея») — пятнадцатая серия десятого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 4 марта 2012 года на канале FOX.

Сюжет[править | править код]

Питер собирается покататься на своей новой газонокосилке. На соседнем дворе Гленн сажает цветы и косится на Питера, так как из-за газонокосилки он почти ничего не слышит. Сидя дома, Брайан спрашивает у Лоис, куда он подевал свою косточку. Оказывается, что косточка лежит на газоне, и когда Питер на своей газонокосилке наезжает на неё, кость отлетает и врезается Гленну в голову. Куагмира немедленно отвозят в больницу, где ему прописывают купить в аптеке несколько бинтов для перевязок.

Придя в аптеку Морта Голдмана, Питер спрашивает у него, как обстоят дела с бизнесом. Морт говорит, что все очень плохо, денег не хватает даже на выплату счетов. Тогда Питер с Гленном пытаются всячески помочь Морту: они проводят рекламную кампанию, арендовав частный самолет и повесив на него вывеску с рекламой аптеки. Однако все идет очень плохо: вывеска отрывается, падает на школьный автобус, в результате чего гибнет много детей. Морт говорит, что теперь, наверняка, к нему в аптеку не зайдет вообще никто.

Морт рассказывает историю своего кузена о том, как он смог получить хорошие выплаты по страховке после того, как его бизнес сгорел. Питер предлагает поступить аналогично, подстроив поджог аптеки Голдмана. Поначалу все против этой идеи, однако они всё же решаются провести операцию ночью. Поджог удаётся — аптека сгорает дотла. Специалисты, приехавшие на место происшествия, говорят, что страховка покроет ущерб. Голдман и парни рады этим словам, однако вскоре на месте происшествия появляется Джо, который обещает во что бы то ни стало найти виновного в случившемся.

Питер, Куагмир и Морт пытаются отвлечь Джо от поисков истины, но все тщетно: когда парни сидят в баре, Джо говорит о том, что нашёл у себя в телефоне голосовое сообщение от Питера, где тот проболтался про то, что он сделал с парнями с аптекой Голдмана. Джо отправляет всех троих на допрос, после все трое отправляются за решетку. Гриффины приходят навестить Питера, Лоис критикует его за безответственность. Питер, Гленн и Морт просят вспомнить Джо, насколько страховые компании иногда портят жизнь. И Джо вспоминает: в первые минуты, когда его доставили в больницу с переломом позвоночника, страховая компания отказалась оплатить лечение Джо, дав денег лишь на инвалидную коляску. Джо стирает сообщение с телефона и отпускает парней на свободу.

Рейтинги[править | править код]

Критика[править | править код]

Кевин МакФарланд присудил эпизоду оценку C.[2]

Примечания[править | править код]

  1. 'Silent Witness' beats 'The Last Weekend' in Sunday night ratings — TV News — Digital Spy. Дата обращения: 9 октября 2013. Архивировано 26 сентября 2013 года.
  2. McFarland, Kevin. Burning Down the Bayit. The A.V. Club (5 марта 2012). Дата обращения: 23 июня 2012. Архивировано 1 июля 2012 года.

Ссылки[править | править код]