Calling Dr. Love

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Calling Dr. Love
Сингл Kiss
с альбома Rock and Roll Over
Дата выпуска 13 февраля 1977 (США)
Формат 7"
Дата записи 1976
Место записи Star Theatre (Нанюэт, Нью-Йорк)
Жанр хард-рок
Автор песни Джин Симмонс
Продюсер Эдди Крамер
Лейбл Casablanca NB-880 (США)
Хронология синглов Kiss
«Hard Luck Woman»
(1976)
«Calling Dr. Love»
(1977)
«Christine Sixteen»
(1977)

«Calling Dr. Love» — песня группы Kiss с их студийного альбома 1976 года Rock and Roll Over[1].

В США песня достигла 16 места в чарте Billboard Hot 100[1].

История[править | править код]

Джин Симмонс рассказывает:

Песня «Calling Dr. Love» берет свое начало с [песни] «Bad Bad Lovin’», которая так и не была записана [группой] Kiss. Никому она не нравилась. Так что я продолжал её подправлять и улучшать. Потом однажды я смотрел [фильм] The Three Stooges и меня осенило. Там был эпизод, где троица проникла в больницу, облачилась в хирургические костюмы и, притворяясь врачами, бегала туда и обратно из комнаты в комнату на фоне объявлений по громкоговорителю: «Вызываем доктора Ховарда, доктора Файна, доктора Ховарда». И тут мне пришла идея переписать припев в «Вызываем доктора Любовь» — доктора, у которого будет очень необычный способ делать инъекции пациентам[1].

Одной из бэк-вокалисток на этой песне была Кэти Сагал. Тогда она работала поющей официанткой и была в музыкальной группе под названием The Group with No Name. Поучаствовать в качестве бэк-вокалистки в записи альбома Rock and Roll Over ей предложил Джин Симмонс. Позже она пела на сценических подмостках в шоу Бетт Мидлер, а прославилась в итоге как телеактриса[1].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 Calling Dr. Love by Kiss Songfacts. Songfacts (9 мая 2017). Дата обращения: 11 мая 2017. Архивировано 16 апреля 2016 года.

Ссылки[править | править код]