Cursed Mountain

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Cursed Mountain
Обложка игры
Обложка игры
Разработчики Sproing Interactive Media
Deep Silver Vienna
Издатель Deep Silver
Локализатор Новый Диск
Даты выпуска
Жанры Survival horror,
adventure
Технические данные
Платформы Wii, PC
Режим игры однопользовательский
Носители Wii Optical Disc, DVD
Управление Wii Remote, клавиатура и мышь
Официальный сайт

Cursed Mountain (рус. Проклятая гора) — компьютерная игра в жанре survival horror, разработанная компанией Sproing Interactive совместно с Deep Silver, которая также выступила в качестве издателя. Игра вышла на приставке Wii в 2009 году, а в 2010 была портирована на PC. В игре рассказывается об альпинисте, который ищет своего брата на горе в Гималаях[1].

Сюжет[править | править код]

Действие Cursed Mountain происходит в поздние 1980-е. Вся игра проходит на горе Чомо Лонзо, расположенной в Гималаях, которую местные жители зовут «Священная» (англ. the Sacred One).

Главный герой игры, Эрик Симмонс, ищет своего потерянного брата, Френка, который был нанят Эдвардом Беннеттом, чтобы тот нашёл священный артефакт под названием «терма». Богиня горы разозлилась и послала на Чомо Лонзо сильное проклятие, тем самым заключив Френка и всех, кто не успел уйти вовремя, в ловушку.

Геймплей[править | править код]

Противниками в игре являются злые души монахов и альпинистов, оказавшиеся заточёнными в Бардо, сверхъестественном месте, находящимся между этой жизнью и следующей. Играя на Wii, игроку придётся использовать Wii Remote, чтобы отбиваться и сражаться с ними. Также игра использует и другие возможности Wii Remote, например, встроенный спикер.[2][3] Уничтожение призраков происходит как особым священным топором наотмашь, так и прицеливанием из него, после чего делается энергетический выстрел. Также для убийства призраков используются комбо, когда они находятся на последней стадии бессилия. Для этого нужно нацелиться магическим топором на сверкающий шар, возникающий в груди призрака, далее появляется комбо — нужно соединить курсором между собой фигуры, и призрак умирает.

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings69,43 %
Metacritic67

Примечания[править | править код]

  1. Casamassina, Matt IGN: Scaling the Cursed Mountain. IGN (30 июля 2008). Архивировано из оригинала 22 апреля 2012 года.
  2. Casamassina, Matt IGN: Cursed Mountain Preview. IGN (5 ноября 2008). Архивировано из оригинала 22 апреля 2012 года.
  3. McInnis, Shaun Cursed Mountain Updated Impressions. GameSpot (11 ноября 2008). Архивировано из оригинала 22 апреля 2012 года.

Ссылки[править | править код]