Дестини включает радио

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Destiny Turns on the Radio»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дестини включает радио
Destiny Turns On The Radio
Постер фильма
Жанр комедия
Режиссёр Джек Бэран
Продюсер Рэкуэл Каррерас
Авторы
сценария
Роберт Рэмси, Мэтью Стоун
В главных
ролях
Дилан Макдермотт
Нэнси Трэвис
Джеймс ЛиГрос
Оператор Джеймс Л. Картер
Композитор Дж. Стивен Соулз
Кинокомпании Rysher Entertainment, Savoy Pictures
Дистрибьюторы Savoy Pictures[d] и Hulu
Длительность 102 мин
Страна
Язык английский
Год 1995
IMDb ID 0112854

«Дестини включает радио»комедия режиссёра Джека Бэрана. Своим визуальным стилем, а также сочетанием чёрного юмора и элементов насилия восходит к фильму «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино.

Сюжет[править | править код]

Джонни Дестини едет в Лас-Вегас и подбирает в пустыне Джулиана Годдарда, который сбежал из тюрьмы после трёхлетней отсидки. Он едет в Лас-Вегас к своему другу Торо, чтобы получить свою долю украденных три года назад денег, которые Торо должен был сберечь, и чтобы вернуть свою девушку Люсиль, о которой он думал каждый день в тюрьме. Но в городе его ждёт разочарование: Люсиль ушла к богатому владельцу казино Туэрто, а у Торо украл деньги таинственный незнакомец с мистическими способностями (он же Джонни Дестини). Джулиан полон решимости вернуть Люсиль, которой сейчас совсем не до него: её агент Ральф Деллапоза устроил ей встречу с богатым продюсером Винни Видивичи, и она скоро может стать высокооплачиваемой певицей. Торо же твёрдо намерен вернуть обратно украденные Дестини деньги. А скоро в Лас-Вегас приезжает и отец Джулиана — Пэппи, чтобы повидать сына и трое полицейских: Дравек, Гейдж и мистер Смит, чтобы вернуть его обратно за решётку.

В ролях[править | править код]

В русском переводе названия фильма слово Destiny не переводится, так как это имя персонажа, но его можно перевести и получится «Судьба включает радио». Имя персонажа Винни Видивичи (Vinnie Vidivici) происходит от выражения Veni vidi vici (пришёл, увидел, победил), что вполне соответствует характеру героя.

Ссылки[править | править код]