52°30′56″ с. ш. 13°24′04″ в. д.HGЯO

Европейская школа менеджмента и технологий

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «ESMT»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Европейская школа менеджмента и технологий  (ESMT Berlin)
Изображение логотипа
Год основания 2002
Тип Бизнес школа
Директор Проф. Jörg Rocholl
Расположение Берлин, Германия
Сайт esmt.org
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Европе́йская шко́ла ме́неджмента и техноло́гий (ESMT Berlin) — это международная частная бизнес-школа с европейской направленностью. Была основана в октябре 2002 года по инициативе 25 ведущих немецких компаний, расположена в Берлине (Германия). Обучение ведется по программам MBA (с 2006) и Executive MBA (с 2007), а также Executive Education (с 2003 г.). Бизнес-школа имеет аккредитацию AACSB, EQUIS, AMBA[1][2].

«Берлинский кампус» (бывший Staatsratsgebäude)
«Кампус Кёльн» (Schloss Gracht)

Учебные программы[править | править код]

ESMT Berlin предлагает программы MBA и EMBA, а также различные другие программы подготовки руководителей:

  • Master’s in Management (MIM) — Магистр в области менеджмента
  • Full-time MBA (MBA)
  • Executive MBA (EMBA)

Требования к абитуриентам[править | править код]

Вступительные требования для всех программ включают: диплом о высшем образовании, несколько лет практического опыта работы (для программы MBA), а также управленческий опыт (для программы EMBA). Для обучения по программе Магистр в области менеджмента (MIM) предварительный опыт работы не требуется. В зависимости от программы и профиля абитуриента, нужно предоставить результат теста GMAT. Окончательный отбор осуществляется по результатам собеседования, которое проводится лично или в режиме онлайн.

Образовательные программы[править | править код]

ESMT Berlin предлагает различные программы в области развития управленцев на английском и немецком языках. Диапазон программ варьируется от краткосрочных, продолжительность которых составляет от 2 до 5 дней, до долгосрочных, проходящих в рамках нескольких модулей. Программы охватывают такие темы, как стратегия, управление технологиями, финансы, принятие решений, переговоры, лидерство и управление изменениями.

ESMT Berlin CS предлагает индивидуальные программы обучения для сотрудников компаний.

Послеуниверситетский диплом в области управления — это сертификат университетского уровня, предлагаемый ESMT Berlin как участникам образовательных бизнес-программ для топ-менеджеров, так и участникам корпоративных индивидуальных программ.

Расположение[править | править код]

Берлин[править | править код]

Штаб-квартира ESMT Berlin и основной кампус находятся в здании бывшего государственного совета ГДР (Staatsratsgebäude) в самом сердце Берлина по адресу: Schlossplatz 1. Это здание было построено в 1960-х в «социалистическом» архитектурном стиле.

Кёльн[править | править код]

Кампус ESMT Berlin в Кёльне (Schloss Gracht) является историческим памятником, где в течение столетий жила семья Metternich. В последнее время замок на берегу озера стал местом проведения программ подготовки управленцев.

Примечания[править | править код]

  1. European School of Management and Technology | «МИР ОБРАЗОВАНИЯ». worldofeducation.ru. Дата обращения: 10 марта 2021. Архивировано 19 апреля 2021 года.
  2. admin. Европейская Школа Менеджмента и Технологий - The European School of Management and Technology (рус.). Обучение за рубежом (12 декабря 2018). Дата обращения: 10 марта 2021. Архивировано 18 апреля 2021 года.