Eye of the Beholder III: Assault on Myth Drannor

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Eye of the Beholder III:
Assault on Myth Drannor
Разработчик Strategic Simulations
Издатели Strategic Simulations
Ving Co., Ltd. (PC-98)
Часть серии Eye of the Beholder (серия игр)[d]
Даты выпуска 1993 (DOS)
1994 (PC-98)
Жанр ролевая игра
Создатели
Продюсер Nicholas Beliaeff
Программист John Miles
Технические данные
Платформы DOS, PC-98
Режим игры однопользовательский
Язык английский[1]
Носители дискета и цифровая дистрибуция
Управление клавиатура

Eye of the Beholder III: Assault on Myth Drannor — компьютерная ролевая игра производства Strategic Simulations, основанная на ролевой системе Dungeons & Dragons. Является третьей частью в серии компьютерных игр Eye of the Beholder, непосредственным продолжением игры Eye of the Beholder II. Считается худшей в трилогии.

Сюжет[править | править код]

После победы над Дран Драггором, герои отдыхают в таверне, рассказывая местным завсегдатаям о своих успехах, что теперь Уотердип может спать спокойно. Вдруг в таверну входит странный человек и просит героев освободить разрушенный легендарный город Миф Драннор от присутствия Лича по имени Аквеллан. Для этого героям нужно забрать у Лича старинный артефакт, известный под названием «Кодекс». Герои соглашаются, и таинственный человек немедленно телепортирует их в окрестности Миф Драннора. Выполнив задание, герои выясняют, что тот таинственный человек на самом деле один из злых богов, который хочет захватить Миф Драннор, уничтожив чужими руками Аквеллана, с которым не мог справиться сам. Герои уничтожают Тёмного Бога, восстанавливая над Миф Драннором власть Латандера — бога восхода и перерождения.

Цель игры[править | править код]

Набрав команду из 4-х персонажей, пройти в общей сложности 14 уровней города Миф Драннора, его окрестностей, храмов Аквеллана и Латандера, найти и победить Аквеллана и Тёмного Бога. Действие происходит в фантастическом мире Forgotten Realms, 1162—1170 гг.

Игровой процесс[править | править код]

Экран делится на три «окна»:

  1. Действия — стандартное игровое окно, в котором можно сражаться с противниками, брать или помещать предметы, активировать рычаги и кнопки.
  2. Персонажи — окно состояния персонажей игрока. Указаны «моральное» и физическое состояния, нужда персонажей в отдыхе и еде. Сверху помещается информация о двоих персонажах авангарда.
  3. Текстовое — сообщения о ходе игры.

Начать игру можно отрядом героев, перенесённым из второй части трилогии.

  1. Steam — 2003.