Fractal Gates

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Fractal Gates
Изображение логотипа
Основная информация
Жанр Мелодичный дэт-метал, прогрессивный дэт-метал
Годы С 2007 по н. в.
Страна  Франция
Лейблы Rusty Cage Records
Great Dane Records
Состав Sebastien Pierre
Stephane Peudupin
Arnaud Hoarau
Antoine Verdier

Fractal Gates — французская группа, исполняющая музыку в стиле мелодик-дэт-метал с элементами прогрессива. Образована в Париже в 2007 году.

О группе[править | править код]

Ранние годы: 2005—2007[править | править код]

В 2005 году Stephane Peudupin и Sebastien Pierre — участники французской дум-метал-команды Inborn Suffering решили создать группу, в творчестве которой сделать акцент на скандинавский метал и запоминающиеся мелодии. Так на свет появилась группа Mislead, но просуществовав всего два года, по разным причинам она распалась в 2007 году.

Образование группы: 2007[править | править код]

В августе 2007 года, Stephane и Sebastien решили создать новую группу на прахе Mislead. Музыканты изменили стиль и направление проекта, переименовав его в соответствии с личными убеждениями. После нескольких перестановок состава, в группе участвовали: Antoine Verdier (бас-гитара), Arnaud Hoarau (ритм-гитара), Sebastien Pierre (вокал, клавишные), Stephane Peudupin (гитара) и Hugo Terva (ударные). Это и знаменовало собой основание группы Fractal Gates, мелодик-дэт-метал-группы с ритмичными цепляющими мелодиями. Основная тематика лирики — внеземные формы жизни, древние цивилизации, планеты, эзотерика, научная фантастика. Сами музыканты свою музыку описывают одним словом — «энергия».

В конце 2007 года Fractal Gates выпустили свою первую демо-пластинку, содержащую 4 композиции. Запись получила удивительно хорошие отзывы по всему миру, что несомненно мотивировало группу продолжать сочинять материал. С большим вдохновением, парни за четыре месяца написали достаточно песен для полноценного альбома.

В августе 2008 года Fractal Gates отправились в студию Hybreed Studio, где под руководством Andrew Guillotin (7th Nemesis, Glorior Belli, Carnal Lust, Temple of Baal…) в течение четырёх месяцев записали свой первый полноформатник. Мастеринг альбома проходил на студии Jacob Hansen. Результат работы — «Altered State of Consciousness». Релиз альбома состоялся в июне 2009 года на лейбле Rusty Cage Records.

В августе 2012 года Fractal Gates вновь отправились в студию, чтобы записать свой второй альбом, который получил название «Beyond The Self». Продюсером альбома выступил Дан Сванё. Музыканты обещали выпустить альбом ближе к зиме, но по-видимому из-за сольного проекта вокалиста, была нехватка времени и релиз был отложен до неопределённого срока. Альбом увидел свет 18 февраля 2013 года на лейбле Great Dane Records. На песню «Timeless» совместно с гитаристом группы Septic Flesh, был снят видеоклип.

Состав[править | править код]

Текущий состав[править | править код]

  • Вокал, клавишные: Sebastien Pierre (с 2007)
  • Гитара: Stephane Peudupin (с 2007)
  • Гитара: Arnaud Hoarau (с 2007)
  • Бас-гитара: Antoine Verdier (с 2007)
  • Ударные: Jerem Briquet (с 2010)

Бывшие участники[править | править код]

  • Ударные: Hugo Terva (2007—2009)
  • Ударные: Vivien Dumont (2009)
  • Ударные: Milos Matovic (2009—2010)

Дискография[править | править код]

Название Год выпуска Лейбл
«Demo» 2007 Независимо от лейбла
«Altered State of Consciousness» 2009 Rusty Cage Records
«Beyond The Self» 2013 Great Dane Records
"The light that Shines" 2018 no data

Сторонние проекты[править | править код]

Cold Insight[править | править код]

Помимо Fractal Gates, у Себастьяна Пьери — вокалиста и клавишника, есть собственный проект — «Cold Insight», где он играет роль клавишника и частично вокалиста. Проект создан в 2007 году во Франции, Париж. В нём принял участие также и ударник группы Inborn Suffering — Thomas Rugolino. После совместного труда музыкантов, в 2011 году на свет появляется мини-альбом «Further Nowhere (Demo)». Как говорит музыкант, что существующий данный мини-альбом — это всего лишь эскизы и наброски перед предстоящим полноформатным альбомом. Помимо этого, Себастьян Пьери в прошлом был участником группы Lethian Dreams, опять-же: в качестве вокалиста и клавишника.

Enshine[править | править код]

Enshine - проект созданный в 2009 году посредством сотрудничества Jari Lindholm (Seas of Years, ex-Slumber/Atom) и Sebastien Pierre. Музыка выдержана в стиле Doom/Death Metal. В настоящий момент, результатом совместной деятельности являются альбом "Origin", выпущенный 15 мая в 2013 году и альбом "Singularity", выпущенный 18 октября в 2015 году.