Go Away (песня The Cars)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Go Away
Песня
Исполнитель The Cars
Альбом Door to Door
Дата выпуска 25 августа 1987
Дата записи апрель — май 1987
Место записи студия Electric Lady Studios (Нью-Йорк)
Жанр Новая волна
Длительность 4:38
Лейбл Elektra Records
Авторы песни Рик Окасек, Грег Хоукс
Продюсеры Рик Окасек, Грег Хоукс
Трек-лист альбома Door to Door
«Wound Up on You»
(9)
«Go Away»
(10)
«Door to Door»
(11)

Go Away (с англ. — «Уходи») — песня американской рок-группы The Cars, деcятый трек из альбома Door to Door.

О песне[править | править код]

Песня была написана вокалистом, ритм-гитаристом и автором песен Риком Окасеком в соавторстве с клавишником Грегом Хоуксом. Это последняя выпущенная песня The Cars, написанная Окасеком в соавторстве с Хоуксом. Они же выступили и продюсерами песни. Ведущий вокал исполняет басист и вокалист Бенджамин Орр.

Критик AllMusic Майк ДеГагн в отрицательном обзоре Door to Door сказал: «В альбоме отсутствует обычная для The Cars химия, состоящая из чёткого вокала Окасека и оживлённой гитарной работы Эллиота Истона, наполненной хуками. Вместо этого такие песни, как „Go Away“ и „Double Trouble“, уступают мрачному инструментированию и некачественным рок-формулам»[1].

Георгий Старостин, российский лингвист, считает Go Away лучшей песней в альбоме Door to Door, сказав в обзоре, "защищающем" альбом:"Своими более быстрыми и оптимистичными номерами они также пытаются создать атмосферу одиночества и меланхолии. "Go Away" могла бы использовать ещё несколько интересных идей в области инструментовки, но даже в её нынешнем состоянии я легко могу рассматривать её как второстепенную изюминку в альбоме Roxy Music Avalon — довольно романтическая баллада, в которой достаточно отчаяния и броскости, чтобы слушатель был если не заинтригован, то по крайней мере, слегка доволен. Синтезаторы и прочее также не заглушают простую, но эффективную звонкую гитарную линию, и именно гитара в этой песне играет роль "мяса и картошки", а это значит, что в ней присутствует приличная инструментальная мелодия"[2].

Участники записи[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. DeGagne, Mike Door to Door. AllMusic. Дата обращения: 30 октября 2022. Архивировано 22 сентября 2022 года.
  2. Review. Дата обращения: 30 октября 2022. Архивировано 10 августа 2020 года.