The House of the Dead III

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «House of the Dead 3»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
The House of the Dead III
Обложка североамериканского издания на Xbox
Обложка североамериканского издания на Xbox
Разработчик Wow Entertainment
Издатель Sega
Часть серии The House of the Dead
Даты выпуска
Аркадные автоматы
2002
Xbox
Флаг США 24 октября 2002
Флаг Японии 30 января 2003
Флаг ЕС 14 марта 2003
Windows
Флаг ЕС 11 февраля 2005
PlayStation Network
Флаг США 7 февраля 2012
Флаг ЕС 15 февраля 2012
Флаг Японии 19 апреля 2012
Жанр Rail shooter
Технические данные
Платформы аркадный автомат, Xbox, Windows, Wii, PlayStation 3
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Управление световой пистолет
Тип корпуса Вертикальный
Аркадная
платформа
Sega Chihiro

The House of the Dead III (с англ. — «Дом мёртвых 3») — видеоигра, разработанная Wow Entertainment, и изданная компанией Sega для Аркадных автоматов в 2002 году. Также была портирована на Windows, Xbox и Wii. В 2012 году вместе с The House of the Dead 4 вышел порт на PlayStation 3[1].

Игровой процесс[править | править код]

Игровой процесс игры претерпел несколько изменений. Полностью новая графика, изобилующая яркими красками. Теперь в углу экрана можно увидеть руку игрока и ствол дробовика, чего не было в прошлых частях. Также, в некоторые моменты игры, перед игроком появляется возможность выбора возможного пути прохождения. В отличие от предыдущих частей, появилась возможность спасения напарника: камера разворачивается и игрок видит напарника, атакуемого зомби. Самые опасные в этой ситуации зомби помечаются красным, их и надо вовремя убить. За спасение напарника игрок получает одно очко здоровья. Появился режим прохождения игры на время, которое пополняется за убийства врагов.

Сюжет[править | править код]

События игры разворачиваются в 2019 году, спустя девятнадцать лет после событий прошлой части, в заброшенной научной станции, куда был отправлен отряд спецназа во главе с Томасом Роганом. На отряд нападают зомби. В живых остаются лишь Томас и один из солдат. Они добираются до основной лаборатории, где на них нападает один из мутантов — «Смерть». От удара через некоторое время Томас теряет сознание.

Через две недели на станцию приезжают Лиза (дочь Томаса) и Джи (его напарник). Они пробиваются через толпы зомби и мутантов в главную лабораторию, где находят Томаса живым. Его спас Дэниел — сын Доктора Кьюриена. От него они узнают, что Кьюриен создал ещё одно существо — «Колесо Судьбы». Лиза вместе с Дэниелом настигают доктора и убивают его. После этого все герои благополучно покидают станцию.

Примечания[править | править код]