ICOR

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЗАО (UAB) ICORлитовский строительно-инжиниринговый концерн, холдинг. Начав свою деятельность в 1990 году, сегодня ICOR является одной из крупнейших групп компаний в регионе. Компании успешно работают в сфере коммунальных услуг, промышленности и энергетики, торговли нефтепродуктами, развития недвижимости.

Группе компаний ICOR принадлежит более 100 предприятий на трёх континентах, в более чем 10 странах. Продукция и услуги компании поставляются на рынок, включающий в себя более чем 60 стран.

История[править | править код]

Xолдинг «Rubicon group» в январе 2010 года сменил название на ICOR. В холдинг входят несколько десятков компаний, которые работают в сфере промышленности и инженерных решений, обслуживания зданий и коммунальных хозяйств («City Service»), энергетики и развлечений. Например, одна из крупнейших в Литве сетей по продаже билетов на концерты и мероприятия «Tiketa». Им же принадлежала самая большая баскетбольная и концертная площадка в Вильнюсе Siemens arena, Panevėžio arena в Панявежисе и другие объекты.[1]

Mенеджмент[править | править код]

ICOR менеджмент: председатель правления Андрюс Януконис, члены правления Гинтаутас Яугиелавичюс и Линас Самуолис, генеральный директор Артурас Гудялис. Aкционерами компании являются А. Януконис, Г. Яугиелавичюс и Л. Самуолис.

Cтруктура[править | править код]

«ICOR» владеет предприятиями «Axis Technologies» (решения биотопливной энергетики); «Veikmės statyba» (строительство); «Realco» (проекты недвижимости); «Oilead» (международная торговля нефтепродуктами); «Natural Fiber» (фабрик по обработке конопляных стеблей); «Agrosfera» (дом зерна)[2].

«ICOR» владеет группой предприятии «AXIOMA»: «Axioma Servisas» (обслуживания оборудования промышленных предприятий), «Axioma Metering» (производство ультразвуковых приборов учета тепла и воды) и «Remeksi Keskus» (услуги по производству металлоконструкций)[3].

Примечания[править | править код]

  1. Сименс Арена (Siemens Arena), Вильнюс. Про Вильнюс - лучший путеводитель для русских. Дата обращения: 26 марта 2019. Архивировано 26 марта 2019 года.
  2. ICOR - групa предприятий. icor.lt. Дата обращения: 26 марта 2019. Архивировано 26 марта 2019 года.
  3. AXIOMA Группа предприятий | AXIOMA. www.axioma.eu. Дата обращения: 26 марта 2019. Архивировано из оригинала 26 марта 2019 года.

Ссылки[править | править код]