Институт экологического менеджмента и оценки

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «IEMA»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Институт экологического менеджмента и оценки (IEMA) — крупнейший профессиональный орган по экологической практике, членами которого являются более 15 000 организаций и частных лиц в Великобритании и других странах[1].

Участники получают обновленную информацию о действующем экологическом праве и законодательстве, а группа организует более 100 региональных мероприятий на экологическую тематику для ознакомления с актуальными рекомендациями по передовой практике. Он также издает журнал «Эколог» 12 раз в год, публикует рабочие тетради практиков по отдельным темам окружающей среды и организует Национальные Конференции с участием национальных экспертов.

Членство в IEMA направлено на то, чтобы кандидаты были осведомлены, компетентны и хорошо подготовлены. Одним из крупнейших источников информации о природоохранных работах является официальный сайт IEMA[2].

Перед организациями стоит задача действовать экологически рациональным образом. Вектор правительства Великобритании по вопросам изменения климата и низкоуглеродистой и ресурсосберегающей экономике означает, что с IEMA консультируются по основным вопросам, причем IEMA привлекает своих членов в большинстве из этих консультаций[3]. IEMA на протяжении 10 лет был лидером в области природоохраны и остается лидером с постоянно растущим числом членов, что признано правительством Великобритании.

IEMA является составным органом Общества по охране окружающей среды (SocEnv), которое позволяет членам IEMA перейти к статусу дипломированного эколога[4].

IEMA является компетентным органом в Великобритании по Схеме экологического менеджмента и аудита Европейского Союза (EMAS)[5]. Институт также способствует продвижению Аcorn схемы (BS 8555), поэтапного внедрения в ISO 14001 системы экологического менеджмента.

IEMA также утверждает учебные курсы для компаний, которые проводят подготовку специалистов в области окружающей среды. В настоящее время существует более 80 аккредитованных учебных центров[6].

Эколог[править | править код]

Эколог (ныне переименованный в «Преобразование») — это журнал для специалистов в области окружающей среды, который издается 10 раз в год Институтом экологического менеджмента и оценки в Великобритании. Темы включают новости, политику, экологическое право, лучшие практики и новости института. Он отправляется бесплатно членам IEMA.

Примечания[править | править код]

  1. About Us. IEMA. Дата обращения: 5 апреля 2019. Архивировано из оригинала 19 августа 2012 года.
  2. IEMA — Welcome to IEMA Jobs Архивная копия от 13 июля 2010 на Wayback Machine
  3. Transforming the world to sustainability (6 апреля 2015). Дата обращения: 5 апреля 2019. Архивировано из оригинала 26 июня 2012 года.
  4. List of our Member Bodies. web.archive.org (20 августа 2007). Дата обращения: 5 апреля 2019. Архивировано из оригинала 20 августа 2007 года.
  5. European Commission. Дата обращения: 5 апреля 2019. Архивировано из оригинала 25 декабря 2014 года.
  6. IEMA - Training. www.iema.net. Дата обращения: 5 апреля 2019. Архивировано 16 ноября 2018 года.