Jazzy and the Pussycats

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Джаззи и кошечки
Jazzy and the Pussycats
Постер к эпизоду
Постер к эпизоду
Основная информация
Номер серии Сезон 18
Номер 380
Режиссёр Стивен Дин Мур
Автор сценария Дэниэл Чан
Исполнительный продюсер Эл Джин
Код серии HABF18
Дата выхода 17 сентября 2006
Характеристики серии
Сцена на диване Мардж, Лиза, Мэгги и Барт сидят на диване, в окно заглядывает Гомер в образе Кинг-Конга, хватает Мардж и лезет на верхушку небоскрёба. Вокруг него кружат самолёты, он лезет выше, а Мардж выкидывает.
Приглашённые актёры
Мэг и Джек Уайты
Хронология серий
Предыдущая Следующая
The Mook, the Chef, the Wife and Her Homer Please Homer, Don’t Hammer ’Em

Jazzy and the Pussycats (с англ. — «Джаззи и кошечки») — вторая серия восемнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Была показана 17 сентября 2006 года.

Сюжет[править | править код]

Лиза и Барт на сцене

Умирает от передозировки Эмбер Пай Гоу Симпсон, официантка из Лас-Вегаса, на которой когда-то был по ошибке женат Гомер Симпсон. Во время похорон в Спрингфилдской церкви Барт Симпсон проказничает, и все горожане обвиняют Мардж в плохом воспитании сына. Симпсоны ведут Барта к психиатру, доктору Брентано, который рекомендует мальчику заняться игрой на ударных, чтобы выплеснуть энергию и развить концентрацию. Далее показана пародия на клип «White Stripes» «The Hardest Button to Button» — Барт барабанит в автобусе, в школе — везде, он встречает Мэг и Джека Уайтов и они гонятся за ним, но падают с моста. Барт барабанит всю ночь и мешает родителям спать, наутро Лиза, чтобы дать им передохнуть, ведёт брата на детский джазовый утренник, где предлагает ему выступить на сцене вместе с ней. Барта замечают известные музыканты и предлагают присоединиться к их трио под именем «Тик-Так Симпсон».

Так Барт становится профессиональным барабанщиком и весь город им гордится. Кроме Лизы, которая грустит, потому что сама всегда мечтала выступать с легендами джаза. Чтобы утешить девочку, Мардж ведёт её в приют для животных, где Лиза выбирает себе симпатичного щеночка. Ночью к Лизе приходит видение — старый пёс, которого она не взяла, обвиняет девочку в том, что она обрекла его на смерть. Лиза вновь идёт в приют, откуда она забирает двух собак и птицу. Кроме того, по дороге домой она подбирает и других брошенных и обиженных животных, которых впоследствии прячет на чердаке. Но случайно на чердаке оказывается Барт, и тигр прокусывает ему руку.

Барт идёт на поправку, но доктор говорит, что он уже никогда не сможет барабанить, потому что повреждён нерв. А животных Лизы угрожает забрать и убить служба контроля над животными, и девочка очень грустит. Музыканты, с которыми играл Барт, организовывают благотворительный концерт, чтобы собрать деньги на операцию по восстановлению нерва, но в конце представления Барт говорит, что все деньги он предпочитает отдать на строительство приюта для брошенных животных имени Лизы Симпсон.

Саундтрек[править | править код]

  • «The hardest button to button» в исполнении The White Stripes — эту песню играет Барт, скачками передвигаясь по городу, пока не встречает группу The White Stripes.
  • «Killer Joe» — звучит в начале детского утренника.
  • «Take Five» в исполнении «The Dave Brubeck Quartet» — исполняется на утреннике, Лиза солирует на саксофоне.
  • «Big Noise From Winnetka» — первая песня, исполненная Бартом вместе с известными музыкантами.
  • «Little Green Bag» в исполнении «George Baker Selection», песня из фильма «Бешеные псы» — звучит, когда Лиза ходит по городу и собирает животных.
  • «Caravan» Хуана Тизола и Дюка Эллингтона — играют на благотворительном концерте.