Jerry’s Diary

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дневник Джерри
англ. Jerry’s Diary
Заставка
Заставка
Жанры Комедия, семейный
Техника анимации рисованная
Режиссёры Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Авторы сценария Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Роли озвучивали Доуз Батлер
Композитор Скотт Брэдли
Страна  США
Язык английский
Производство
Продюсер Фред Куимби
Художники-аниматоры Кеннет Мьюс
Эд Бардж
Пит Бернесс
Джордж Гордон
Длительность 6:43
Студия Metro-Goldwyn-Mayer
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Выпуск
Дата выхода 22 октября 1949
Хронология
Предыдущий мультфильм Love That Pup (1949)
Следующий мультфильм Tennis Chumps (1949)
Ссылки
IMDb ID 0041521

«Дневник Джерри» (англ. Jerry's Diary) — 45-й эпизод из серии короткометражек «Том и Джерри». Режиссёры: Уильям Ханна и Джозеф Барбера, производство: Фред Куимби. Дата выпуска: 22 октября 1949 года.

Сюжет[править | править код]

Эпизод начинается с того, что Том наставляет кучу ловушек около норки Джерри. Внезапно ожившее радио (точнее, диктор по прозвищу «Дядюшка Дадли») сообщает, что начинается неделя «Милосердия к животным». Также он говорит о хорошем отношении к животным. Тут же Том принимает виноватый вид, быстро убирает все ловушки, и кладёт у норки букет цветов, подарок в виде коробки конфет и пирог со словами «Для Джерри с любовью». Том стучит в стену, и, не дождавшись ответа (наверное куда-то ушёл по своим делам), открывает решётку. Осматривая норку Джерри, Том замечает дневник, достает его и начинает читать.

Первый раздел, который открыл Том — это воскресенье, 5 апреля, день событий «Игры для двоих», где Том и Джерри играли в гольф. Том сначала со смехом вспоминает, как использовал Джерри как подставку для мяча и затем помыл в очистителе для мячей (то ещё было зрелище), но, прочитав ещё пару строк, он вспомнил, как мяч срикошетил от камня и разбил ему зубы в тот день. Том возмущённо листает дневник и попадает на четверг, 12 мая — события, происходящие в «Мышиных неприятностях», а именно, когда Том хотел поймать Джерри при помощи уловки с интересной книгой. И тут Джерри опять оставил его в дураках, ударив кулаком в глаз. Том сердито швыряет в сторону букет и листает книгу дальше. Он попадает на понедельник, 3 июня, когда происходили события «Серенады любви».

Том вспоминает, как он гнался за Джерри, но потерпел два фиаско сразу — в первый раз упал в раковину с посудой и разбил её всю, а во второй Джерри захлопнул окно и нижняя часть окна свалилась на шею Тома, отчего истерически заверещал (при этом он считал, что эти фиаско произошли случайно). Прочитав это, Том яростно пинает подарок, читает дальше и попадает на субботу, 4 июля, День независимости США, а также день событий «Воинственного мышонка». В этот день Том поджигал фейерверки, чтобы как-то навредить Джерри, но в результате пострадал от них сам. Том в порыве ярости рвёт дневник и видит, как беззаботно идет Джерри. Том готов разорвать мышь, но тут Дядюшка Дадли его спрашивает: «Ты подарил своему другу пирог?». И тогда кот вмазал пирогом прямо по Джерри, а последний не может понять — за что ему так досталось.

Флешбэки[править | править код]

«Дневник Джерри» был первым эпизодом с использованием флешбэков. Были использованы флешбэки из серий:

Цензура[править | править код]

Факты[править | править код]

  • Это один из 13 мультфильмов, закончившихся триумфом Тома.

Ссылки[править | править код]