Намасте (Остаться в живых)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Namaste (Остаться в живых)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Остаться в живых»
Намасте
Namaste
Новобранцы DHARMA Initiative 1977 года
Новобранцы DHARMA Initiative 1977 года
Основная информация
Номер серии Сезон 5
Серия 9
Режиссёр Джек Бендер
Авторы сценария Пол Збышевски
Брайан К. Вон
Код серии 509
Дата выхода 18 марта 2009 года (ABC)
31 октября 2009 года (Первый канал)
Характеристики серии
Центр. персонаж(и)
Приглашённые актёры
Рейко Эйлсворт
Патрик Фишлер
Брэд Уильям Хэнке
Зулейка Робинсон
Джефф Фэйи
Саид Тагмауи
Франсуа Шо
Эрик Ланж
Стерлинг Бомон
Дэн Готье
Джон Терри
Свен Линдстром
Молли МакГиверн
Хронология серий
Предыдущая Следующая
ЛаФлёр Это наш ты
Список серий

«Намасте» (англ. Namaste) — девятая серия пятого сезона и девяносто пятая серия в общем счёте телесериала «Остаться в живых»[1]. Серия была показана в эфире телеканала ABC 18 марта 2009 года. В этой серии нет центрального персонажа, сюжет рассказывает о Шестёрке Oceanic на Острове.

Сюжет[править | править код]

2007 год[править | править код]

Серия начинается в момент катастрофы рейса 316 Ajira Airways. Пилоту Фрэнку Лапидусу удалось посадить самолёт на посадочную полосу на небольшом острове, на котором находится станция «Гидра» (посадочную полосу строили Другие в серии «Стеклянная балерина», при этом заставляя Кейт и Сойера тоже участвовать в строительстве). В то время как выжившие пассажиры рейса 316 решают, что делать дальше, Бен уходит к лодкам, чтобы попасть на основной остров. За Беном последовали Сун и Лапидус. На берегу рядом с лодками Сун бьёт Бена по голове веслом и вместе с Фрэнком уплывает на главный остров, чтобы попытаться найти Джина и других выживших. В заброшенном поселке DHARMA Initiative они встречают Кристиана Шепарда, который показывает им фотографию новобранцев DHARMA, датированную 1977 годом. Среди новичков можно увидеть Джека, Кейт и Хёрли. Кристиан Шепард говорит Сун, что Джин также находится в 1977 году.

1977 год[править | править код]

В 1977 году действие разворачивается сразу после событий, показанных в серии LaFleur. Сойер встречает Джека, Кейт и Хёрли, рассказывает им про работу в Dharma Initiative и объясняет ситуацию с прыжками во времени. Сойер решает привести вернувшихся людей под видом новобранцев, прибывших на подводной лодке. Джульет подделывает документацию, а также узнает, что Эми назвала новорождённого сына Итан (Итан Ром, в будущем один из Других[2]). Новобранцы получают распределение на работу (Джек получает должность уборщика, Кейт — механика, Хёрли — повара).

В это же время Джин, узнавший, что Сун также летела рейсом 316, едет на станцию Пламя. Он полагает, что Радзинскому, работающему на станции, должно быть известно о катастрофе. Однако никаких признаков разбившегося самолёта обнаружить не удаётся, поскольку крушение произошло в 2007 году. В это время объявляется тревога, Джин выбегает на поиски нарушителя и обнаруживает Саида. Джин вынужден захватить Саида в плен, поскольку Радзинский также обнаружил Саида. Сойер приезжает на станцию Пламя и забирает Саида в посёлок, где запирает его в камере.

Вечером Джек приходит к Сойеру для обсуждения сложившейся ситуации. Между ними возникает конфликт. Сойер утверждает, что, в отличие от Джека, является «мыслящим руководителем», поэтому ему удалось помочь неожиданно вернувшимся друзьям, а проблему с Саидом он решит завтра. Джек отвечает, что благодаря ему с острова спаслась часть людей, на это Сойер замечает, что смысла в этом спасении было мало.

В это же время в камеру с целью знакомства с захваченным пленником приходит юный Бен, который приносит Саиду сандвич.

Примечания[править | править код]

  1. Lost (3/18). ABC Medianet (2 марта 2009). Дата обращения: 2 марта 2009. Архивировано из оригинала 10 марта 2009 года.
  2. [[Кьюз, Карлтон|Карлтон Кьюз]] и [[Линделоф, Дэймон|Дэймон Линделоф]]: Официальный аудиоподкаст сериала: 19 марта 2009 года. American Broadcasting Company (ABC.com). (19 марта 2009). Дата обращения: 22 марта 2009. Архивировано 27 марта 2012 года.

Ссылки[править | править код]