Neaera

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Neaera
Основная информация
Жанры
Годы 2003-2013 (перерыв)
Страна  Германия
Место создания Мюнстер
Язык немецкий английский
Лейблы Metal Blade
Состав Беньямин Гиллек
Штефан Келлер
Тобиас Бук
Беньямин Донат
Себастьян Хельдт
neaera.com
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

«Neaera» — немецкая группа, играющая в жанре дэт-метал, ранее — металкор. На текущий момент записано 6 альбомов.

История[править | править код]

Весной 2003 года Тобиас Бкк, гитарист детграйнд-команды Malzan, организовал сайд-проект The Ninth Gate с целью попробовать себя на поприще шведского дэт-метала. Buck быстро нашёл единомышленников в лице Себастьяна Хельдта (ударные), Бенни Хиллеке (вокал) и Беньямина Доната (бас). Вскоре к ним присоединился гитарист Стефан Келлер. В апреле 2004 года квинтетом заинтересовался лейбл Metal Blade Records, и, понимая, что старое название группы никуда не годится, немцы пошли на решительный шаг, поменяв имя на Neaera.

Подписав контракт с Metal Blade, Neaera в ноябре 2004 года при помощи продюсера-ветерана Энди Классена записывают дебютный альбом The Rising Tide Of Oblivion, который был выпущен в марте 2005 года. Дебют имел исключительно хорошие отзывы[источник не указан 2357 дней], и группа даёт многочисленные концерты в Германии и за рубежом, закончив год евротуром с As I Lay Dying и Heaven Shall Burn.

Почивать на лаврах музыканты не собирались, и уже в январе 2006 года отправились в датскую Hansen studios, где под руководством продюсера Якоба Хансена записали второй альбом Let The Tempest Come, выпущенный в апреле 2006 года. Альбом показал, что группа не только не сдала завоёванных дебютом позиций, но и предстала как довольно зрелый музыкальный коллектив. Релиз был тепло встречен как поклонниками, так и прессой.[источник не указан 2357 дней] В этом же году Neaera провели туры с Kataklysm и Caliban, также поучаствовав в фестивалях Summer Breeze, With Full Force и Donauinselfest.

Дискография[править | править код]

2005 - The Rising Tide of Oblivion

2006 - Let The Tempest Come

2007 - Armamentarium

2009 - Omnicide-Creation Unleashed

2010 - Forging the Eclipse

2013 - Ours Is the Storm

2020 - Neaera

Ссылки[править | править код]