Nissan R’nessa

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Nissan R`nessa
Общие данные
Производитель Nissan
Годы производства 19972001
Дизайн и конструкция
Тип кузова универсал
Компоновка Передний привод
Полный
Двигатель
бензиновый двигатель внутреннего сгорания
Массогабаритные характеристики
Длина 4680 мм
Ширина 1765 мм
Высота 1675 мм
Клиренс 150 мм (передний привод)
165 мм (полный привод)
Колёсная база 2800 мм
Другая информация
Объём бака 65 л
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Nissan R`nessa — универсал повышенной вместимости, выпускавшийся концерном Nissan с 1997 по 2001 год для внутреннего японского рынка. Производитель позиционировал этот автомобиль как универсал, в то же время по габаритам и возможностям трансформации Nissan R`nessa больше напоминает минивэн.

Конструкция[править | править код]

Nissan R`nessa оснащалась тремя бензиновыми двигателями. Двухлитровый атмосферный SR20DE устанавливались только на переднеприводные автомобили, а 2,4-литровый KA24DE и турбированный SR20DET — на полноприводные модификации. Автомобиль производился как с гидротрансформаторной четырёхступенчатой трансмиссией, так и с вариатором (кроме полноприводных версий).

Передняя подвеска универсала является однорычажной типа «Макферсон», задняя — независимая двухрычажная у полноприводной версии (у переднеприводной — полунезависимая на двух продольных рычагах). Передние тормозные механизмы у Nissan R`nessa дисковые, задние — барабанные.

Возможности трансформации салона[править | править код]

Все модификации этой модели являются пятиместными. Задние кресла имеют продольную регулировку и возможность установки угла наклона спинки. Передние кресла могут поворачиваться в диапазоне 180 градусов. В некоторых модификациях имеются двигающийся по «рельсам» подлокотник, который превращается в столик и задняя полка с поднимающимися крышками и возможностью при необходимости быстрого демонтажа. Расстояние между передними сиденьями в Nissan R`nessa составляет порядка 200 мм.

Ссылки[править | править код]