Gastein Ladies 2010

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Nurnberger Gastein Ladies 2010»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
NÜRNBERGER Gastein Ladies 2010
Место
проведения
Бадгастайн
 Австрия
Покрытие Грунт
Сайт gastein-ladies.at
Мировой тур WTA
Категория International
Призовые $ 220 000

NÜRNBERGER Gastein Ladies 2010 — профессиональный женский теннисный турнир. Играется на открытых грунтовых кортах.

Турнир-2010 является уже 4-м по счёту, проводящимся здесь. В этом году он относился к международной категории турниров, проводящихся в рамках WTA Тура.

Соревнования проходили в Бадгастайне с 19 по 25 июля 2010 года. Турнир являлся последним соревнованием WTA на грунте в сезоне.

Первым номером посева в одиночном турнире стала Андреа Петкович (№ 36 в мире на тот момент).

Одиночный разряд[править | править код]

Первые раунды[править | править код]

Секция 1[править | править код]

Первый круг   Второй круг   Четвертьфиналы   Полуфиналы
1  Германия А.Петкович 6 6    
   Чехия И.Бенешова 4 0       1  Германия А.Петкович 2 5    
   Франция А.Корне 6 6          Франция А.Корне 6 7    
   Нидерланды А.Рус 2 0            Франция А.Корне 6 65 6  
WC  Австрия П.Майр 6 6         WC  Австрия П.Майр 2 7 1  
Q  Словакия Л.Тварошкова 2 0       WC  Австрия П.Майр 6 6  
   Франция П.Парментье 6 3 1     7  Италия Т.Гарбин 3 4    
7  Италия Т.Гарбин 3 6 6          Франция А.Корне 1 4  
4  Чехия К.Закопалова 2 7 1          Германия Ю.Гёргес 6 6  
   Германия Ю.Гёргес 6 5 6        Германия Ю.Гёргес 6 7    
   Украина М.Корытцева 7 6        Украина М.Корытцева 2 5    
   Германия Т.Малек 7 2          Германия Ю.Гёргес 6 64 6
   Румыния И. Р. Олару 1 6 6          Россия А.Пивоварова 4 7 4  
   Германия К.Вёрле 6 4 3        Румыния И. Р. Олару 1 6 4
   Россия А.Пивоварова 7 6          Россия А.Пивоварова 6 2 6  
5  Австрия С.Баммер 610 3    


Секция 2[править | править код]

Первый круг   Второй круг   Четвертьфиналы   Полуфиналы
8  Латвия А.Севастова 6 6    
Q  Испания Л.Поус 2 4       8  Латвия А.Севастова 5 6 5  
   Румыния С.Халеп 7 6          Румыния С.Халеп 7 1 0r  
   Чехия Р.Ворачова 5 2         8  Латвия А.Севастова 5 4    
   Чехия Л.Градецкая 6 6            Австрия И.Мойсбургер 7 6    
WC  Австрия Н.Хофманова 2 2          Чехия Л.Градецкая 5 5  
   Австрия И.Мойсбургер 6 7          Австрия И.Мойсбургер 7 7    
3  Испания А.Медина 4 5            Австрия И.Мойсбургер 6 4 3
6  Чехия Б.Заглавова 5 3         2  Швейцария Т.Бачински 1 6 6
   Чехия С.Заглавова 7 6          Чехия С.Заглавова 6 6    
   Колумбия М.Дуке 3 63       Q  Украина Л.Цуренко 2 4    
Q  Украина Л.Цуренко 6 7            Чехия С.Заглавова 0 4  
WC  Австрия М.Клаффнер 6 4 1       2  Швейцария Т.Бачински 6 6    
Q  Белоруссия Е.Деголевич 0 6 6     Q  Белоруссия Е.Деголевич 6 3 3
   Германия А.-Л.Грёнефельд 1 2       2  Швейцария Т.Бачински 4 6 6  
2  Швейцария Т.Бачински 6 6    


Финал[править | править код]

Финал
 
  Германия Юлия Гёргес 6 6  
2 Швейцария Тимея Бачински 1 4  

Факты[править | править код]

  • После Уимблдона Юлия Гёргес проводит три турнира на грунте, выигрывая два и доходя до полуфинала в третьем.
  • Юлия Гёргес становиться седьмой дебютанткой-победительницей одиночного турнира в сезоне-2010.
  • Тимея Бачински второй раз в финале турнира WTA и второй же раз она играет там против представительницы Германии.
  • Представительница Германии побеждает на турнире второй год подряд.

Парный разряд[править | править код]

Первый круг   Четвертьфиналы   Полуфиналы   Финал
1  Чехия И.Бенешова
 Чехия Б.Заглавова
2      
   Украина М.Корытцева
 Тунис С.Сфар
1 r       1  Чехия И.Бенешова
 Чехия Б.Заглавова
6 6    
   Чехия Р.Ворачова
 Чехия К.Закопалова
5 66          Австрия С.Клеменшиц
 Латвия А.Севастова
4 1    
   Австрия С.Клеменшиц
 Латвия А.Севастова
7 7         1  Чехия И.Бенешова
 Чехия Б.Заглавова
5 6 [8]  
4  Швейцария Т.Бачински
 Италия Т.Гарбин
6 6         4  Швейцария Т.Бачински
 Италия Т.Гарбин
7 2 [10]  
WC  Австрия К.Кандлер
 Австрия Я.Толян
1 2       4  Швейцария Т.Бачински
 Италия Т.Гарбин
7 6  
   Франция А.Корне
 Австрия И.Мойсбургер
3 4          Белоруссия Е.Деголевич
 Белоруссия Т.Пучек
5 1    
   Белоруссия Е.Деголевич
 Белоруссия Т.Пучек
6 6         4  Швейцария Т.Бачински
 Италия Т.Гарбин
7 1 [5]
WC  Австрия Н.Хофманова
 Чехия Е.Грдинова
1 7 [10]       2  Чехия Л.Градецкая
 Испания А.Медина
62 6 [10]
   Россия А.Пивоварова
 Украина Л.Цуренко
6 5 [2]     WC  Австрия Н.Хофманова
 Чехия Е.Грдинова
2 6 [5]  
   Германия Т.Малек
 Германия А.Петкович
4 3       3  Германия Ю.Гёргес
 Германия А.-Л.Грёнефельд
6 2 [10]  
3  Германия Ю.Гёргес
 Германия А.-Л.Грёнефельд
6 6         3  Германия Ю.Гёргес
 Германия А.-Л.Грёнефельд
     
   Аргентина Х.Краверо
 Германия К.Вёрле
69 2         2  Чехия Л.Градецкая
 Испания А.Медина
w / o  
   Аргентина М.Иригойен
 Австрия М.Клаффнер
7 6          Аргентина М.Иригойен
 Австрия М.Клаффнер
3 0  
   Босния и Герцеговина М.Югич
 Хорватия Д.Юрак
2 2       2  Чехия Л.Градецкая
 Испания А.Медина
6 6    
2  Чехия Л.Градецкая
 Испания А.Медина
6 6    


Факты[править | править код]

  • За 4 года проведения турнира каждый раз в победном дуэте была Луция Градецкая. В первые три года вместе с ней титул брала соотечественница.
  • Дуэт Гарбин/Бачински третью неделю подряд в финале турнира WTA. Первые два они выиграли.
  • Луция Градецкая впервые побеждает на турнире WTA не в паре с соотечественницей.

Ссылки[править | править код]

См. также[править | править код]