Operation Body Count

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Operation Body Count
Разработчик Capstone Software
Издатель Capstone Software
Дата выпуска Флаг США 1994
Жанр шутер от первого лица
Технические данные
Платформа DOS
Движок Wolfenstein 3D engine
Режим игры однопользовательский
Язык английский[1]
Носитель цифровая дистрибуция
Официальный сайт

Operation Body Count — шутер от первого лица, разработанный и изданный компанией Capstone Software в 1994 году.

Игрок управляет бойцом спецподразделения «Государственного штурмового отряда» (англ. Government Assault Team), которому предстоит проникнуть в захваченное террористами здание ООН и уничтожить их. Игра включает в себе 40 уровней и начинается с катакомб, где первыми врагами игрока являются мыши-мутанты и монстры, вылезающие из зелёной воды. В дальнейшем он вместе с напарниками (которых можно также убить) проникает в здание и уничтожает террористов. В последнем уровне игроку предстоит сразиться с главарём террористической организацией — неким Виктором.

В игре арсенал оружия состоит из дробовика c бесконечными патронами, Узи, Галила, гранатомёта и огнемёта.

Кроме террористов и мутантов, в игре используется ещё один противник — вражеская установка, вмонтированная в потолок и передвигающаяся по нему. Также в игре встречаются объекты на полу в виде «мин», наступив на которые игрок теряет запас здоровья или же сразу же умирает (они же могут быть спрятаны в некоторых вражеских трупах).

Игра основана на модифицированном движке Wolfenstein 3D engine и имеет ряд нововведений. Появилась возможность уничтожить некоторые неподвижные объекты при помощи оружия (чаще всего это может быть стекло) и оставлять на стенах следы пуль.

Критика[править | править код]

Рецензии
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
AllGame3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд[2]
PC Gamer (US)64%[3]

Игра получила смешанные отзывы среди игровых изданий. PC Gamer присудила игре 64 %, раскритиковав «плоских» врагов, невыразительное оружие и слишком тёмные текстуры, в которых практически ничего не видно[3].

Примечания[править | править код]

  1. Steam — 2003.
  2. Nick Smith. Operation Body Count - Review - allgame. Allgame (1998). Дата обращения: 19 августа 2014. Архивировано из оригинала 17 ноября 2014 года.
  3. 1 2 Novicki, Joe. Operation Body Count - PC Gamer Review (англ.) // PC Gamer : magazine. — Future plc, 1995. — February (no. 13). — P. 72.