Porsche Tennis Grand Prix 2017

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Porsche Tennis Grand Prix 2017
Место
проведения
Штутгарт
 Германия
Покрытие грунт(i)
Сайт porsche-tennis.de
WTA Тур
Категория премьер
Призовые $ 710 900

Porsche Tennis Grand Prix 2017 — 40-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в Штутгарте (Германия) на кортах комплекса Porsche-Arena и являющегося частью тура WTA в рамках премьер-серии.

В 2017 году турнир прошёл с 24 по 30 апреля. Соревнование продолжало весеннюю серию грунтовых турниров, подготовительную к Открытому чемпионату Франции.

Прошлогодние победители:

Общая информация[править | править код]

Одиночный турнир собрал представительную компанию. Все первые восемь номеров посева входили в топ-10 мирового рейтинга. Возглавила посев первая ракетка мира и чемпионка двух последних розыгрышей турнира Анжелика Кербер. На этот раз немецкая теннисистка не смогла выиграть турнир и уже в первом для себя матче на стадии второго раунда проиграла Кристине Младенович. Французская теннисистка после того, как обыграла лидера мировой классификации одержала ещё две победы и добралась до финала. Её оппоненткой стала ещё одна представительница Германии Лаура Зигемунд, которая второй год подряд сыграла в решающем матче местного турнира. На этот раз Зигемунд смогла выиграть титул, обыграв Младенович в трёх сетах. В основных соревнованиях приняло участие сразу пять россиянок. Лучше остальных выступила трёхкратная чемпионка турнира в Штутгарте Мария Шарапова, которая прошла в полуфинал, в котором она уступила Младенович.

Парный турнир свёлся к финальному матчу первой и третьей пары посева. Победу смогли одержать третьи номера посева Ракель Атаво и Елена Остапенко. В финале они переиграли Абигейл Спирс и Катарину Среботник. Прошлогодние чемпионки Каролин Гарсия и Кристина Младенович не защищали свой титул.

Соревнования[править | править код]

Одиночный турнир[править | править код]

  • Германия Лаура Зигемунд обыграла Франция Кристину Младенович со счётом 6-1, 2-6, 7-6(5).
  • Зигемунд выиграла 1-й одиночный титул в сезоне и 2-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Младенович сыграла 3-й одиночный финал в сезоне и 6-й за карьеру в туре ассоциации.

Парный турнир[править | править код]

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]