Primal

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Primal
Обложка европейского издания игры
Обложка европейского издания игры
Разработчик SCE Cambridge Studio
Издатель Sony Computer Entertainment
Локализатор Флаг России «СофтКлаб»
Даты выпуска
PlayStation 2
Флаг США 25 марта 2003
Флаг ЕС 11 апреля 2003
Флаг Японии 18 марта 2004
PlayStation 2 Classics
Флаг США 28 февраля 2012
PlayStation 4
Флаг США 31 мая 2016
Флаг ЕС 31 мая 2016
Жанр action-adventure
Технические данные
Платформы PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4
Режим игры однопользовательский
Носители DVD, цифровая дистрибуция
Управление геймпад
Официальный сайт

Primal (с англ. — «первородный, изначальный») — компьютерная игра в жанре action-adventure, разработанная компанией SCE Studio Cambridge и изданная в 2003 году Sony Computer Entertainment Europe. Игра повествует о фантастических приключениях Дженнифер Тейт, волею судьбы втянутой в вечное противостояние сил Добра и Зла.

Игра была переиздана для Playstation 3 (включена в ПО «PS2 Classics») 28 февраля 2012 года.

Primal стала первой официально и полностью локализованной игрой для приставки PlayStation 2[1].

Сюжет[править | править код]

Потеряв в раннем детстве родителей, Джен росла в интернате, а по достижении совершеннолетия перебралась в общежитие. Жизнь была крайне тяжела для неё: денег на оплату жилья нет и долги неумолимо накапливаются. С огромным усилием её удалось подать заявку в колледж. Как раз в этот момент она встречает парня Льюиса, также, как она, потерявшего родителей в детстве. Между ними завязываются отношения.

С помощью Джен Льюис воплощает свою давнюю мечту: он становится вокалистом в рок-группе. Все идёт хорошо. Но однажды, возвращаясь из ночного клуба, они становятся жертвами нападения жуткого монстра и попадают в больницу с тяжелейшими травмами. Врачи никак не могут понять природу удивительно сильной иммунной системы, за счёт которой они не умирают. Ночью в палату Джен проникает странное существо, больше напоминающее горгулью, и выселяет душу девушки. После короткого разговора, в котором горгулья представляется как Скри, Джен соглашается пойти с ним и они оба исчезают, пройдя через входную дверь палаты.

Примечания[править | править код]

  1. Степан "А-10" Громыхало. Primal: Основной инстинкт. The Daily Telefrag (22 октября 2003). Дата обращения: 16 октября 2011. Архивировано из оригинала 12 апреля 2012 года.

Ссылки[править | править код]