Puyo Puyo DA!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Puyo Puyo DA!
Разработчик Compile
Издатель Sega
Часть серии Puyo Puyo
Дата выпуска Флаг Японии 16 декабря 1999 года
Жанр музыкальная игра
Технические данные
Платформы Аркадный автомат
Sega Dreamcast
Режим игры 1—2 игрока
Носитель Sega System 16[d]
Управление аркадный джойстик
Дисплей 4:3
Аркадная
платформа
Sega Naomi
Процессор Zilog Z80
Звук Dolby Surround 5.1

Puyo Puyo DA! (яп. ぷよぷよDA! Пуё Пуё ДА!) — музыкальная компьютерная игра, пятая в серии Puyo Puyo. Выпущена 16 декабря 1999 года только в Японии на игровую консоль Sega Dreamcast, а также на аркадные автоматы.

Игровой процесс[править | править код]

Арле Надя и её друзья отдыхают от боя в Пуйо и призывают игроков танцевать с ними. В игре есть несколько танцевальных сцен, похожих на такие игры, как Space Channel 5 и PaRappa the Rapper. Он также представляет новую систему ELLENA, используемую для рендеринга игры, а также нового эксклюзивного персонажа с тем же именем (Эллена Стивенс, главный герой оригинальной 'Broadway Legend Ellena' '). Один или два игрока могут танцевать под различные мелодии J-pop, используя кнопки контроллера, чтобы копировать движения противника. В зависимости от того, насколько хорошо игрок копирует ходы, неприятные пуйо отправляются противнику. Игрок проигрывает, если его полоса здоровья падает до 0, или если у них есть Nuisance Puyos на их стороне экрана.

Критика[править | править код]

Рецензии
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
GameSpot2,3[1]

В отличие от других игр Puyo Puyo, эта игра встретила в основном отрицательные отзывы. GameSpot дал 2,3 «ужасный» рейтинг, заявив, что «Вы можете взять Puyo Puyo DA!» и быть сытым по горло в течение часа "[1].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Puyo Puyo Da! (англ.). GameSpot (3 января 2000). Дата обращения: 11 декабря 2014. Архивировано 29 июля 2019 года.

Ссылки[править | править код]