ROFLCon

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
ROFLCon
Тип собрание[d]
Основание 2008
Расположение Кэмбридж, Массачусетс
Сайт roflcon.org:80
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

ROFLCon — проводимый раз в два года конвент, посвящённый сетевым мемам и интернет-культуре. Название фестиваля образовано от известной сетевой аббревиатуры ROFL — «roll(ing) on [the] floor laughing» и Convent.

Первый фестиваль состоялся 25–26 апреля 2008 года в Массачусетском технологическим институте. На нём присутствовал ряд интернет-знаменитостей, в частности: moot, Лирой Дженкинс, Tron Guy, создатели вебкомиксов xkcd, Questionable Content и Dinosaur comics, Братья Чэпмены и многие другие[1].

ROFLCon был организован группой студентов Гарвардского университета во главе с Тимом Хуангом[2]. По словам Тима, фестиваль был создан под впечатлением от встречи поклонников вебкомикса xkcd с его создателем Рэнделом Манро в парке Северного Кэмбриджа[3]. Как позднее сообщили организаторы конвента, они месяцами отслеживали интернет-знаменитостей и людей, связанных с интернет-мемами, но тем не менее многие из приглашенных не приехали.

Посещение конвента для публики было возможным после предварительной регистрации и платы за участие. Основным событиями первого ROFLCona стали публичные дискуссии с Интернет-знаменитостями, а также их ответы на вопросы аудитории. Завершился фестиваль ROFLConcert’ом, на котором выступили Gröûp X, Лесли Холл, Lemon Demon, Trocadero и Дэнни Блейз.

Jay Furr, Laurence Canter and Brad Templeton из «Heroes of Usenet» на ROFLcon II

Второй ROFLCon прошёл 30 апреля–1 мая 2010 года в Массачусетском технологическим институте. Плата за вход составила 45$.

Галерея[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Гости ROFLCon’a Архивировано 29 апреля 2008 года.
  2. Команда ROFLCon Архивировано 1 мая 2008 года.
  3. YouTube — Как начинался ROFLCon. Дата обращения: 29 сентября 2017. Архивировано 5 марта 2019 года.

Ссылки[править | править код]