She’s Just Killing Me

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
She's Just Killing Me
Обложка сингла ZZ Top «She's Just Killing Me» (1996)
Сингл ZZ Top
с альбома Rhythmeen
Дата выпуска 1996
Формат CD
Дата записи 1995
Жанр блюз-рок
Длительность 4:55
Композиторы Билли Гиббонс, Дасти Хилл, Фрэнк Бирд
Продюсер Билл Хэм
Лейбл RCA
Хронология синглов ZZ Top
«Fuzzbox Voodoo»
(1994)
«She's Just Killing Me»
(1996)
«What’s Up with That»
(1996)

She's Just Killing Me (с англ. — «Она просто убивает меня») — тридцать седьмой сингл американской блюз-рок-группы ZZ Top, первый сингл альбома Rhythmeen, добрался до 12 места в Hot Mainstream Rock Tracks.

О песне[править | править код]

В 1995 году режиссёр Роберт Родригес попросил ZZ Top дать какой-нибудь материал для саундтрека фильма От заката до рассвета. Группа в течение получаса записала две песни: She's Just Killing Me и Vincent Price Blues. Запись была пробная, черновая, группа хотела переписать песни набело, но Роберт Родригес настоял на том, чтобы они остались в первоначальном «сыром» варианте. Собственно эти песни и послужили основной идеей для всего альбома: отказаться от использования синтезаторов, клавишных и записать полноценный блюзовый альбом в формате трио.

Обозреватели отмечают, что песня в которой поёт Дасти Хилл, является одним из немногих примеров на альбоме, когда чувствуется, что группа играет в удовольствие [1]

She’s Just Killing Me определённо сплавилась из скрипучих гитар, волчьего воя, уникального вокала [так в тексте] и гитары Билли Гиббонса, и техасской распальцовки…

[2]

Марк Приндл критически оценил песню, сказав: «Две ноты. Блюзовая галиматья ещё в большей степени без изюминки. В бридже три ноты — что ж, блистательно. Пустышка»[3].

На песню был снят клип, с участием Джорджа Клуни и Сальмы Хайек; в песне речь идёт о героине фильма От заката до рассвета танцовщице Сантанико Пандемониум

Также существует версия клипа без нарезки из кадров фильма с участием Дэнни Трехо в роли бармена "Бритва" Чарли.

Сингл добрался до 12 места в Hot Mainstream Rock Tracks. Выпускался лишь в формате промо-CD, с разными версиями песни. Также песня была выпущена на многочисленных изданиях саундтрека к фильму, и на сингле, где на стороне B была запись песни Джимми Вона Dengue Woman Blues

Участники записи[править | править код]

Технический состав

Примечания[править | править код]

  1. Review: ZZ Top - Rhythmeen | Sputnikmusic
  2. Buttkickin' Halloween Songs: "She's Just Killing Me" - ZZ Top (1996) - HOKEYBLOG! Дата обращения: 20 мая 2019. Архивировано 12 ноября 2019 года.
  3. ZZ Top. Дата обращения: 20 мая 2019. Архивировано 22 мая 2018 года.

Ссылки[править | править код]