Shogo: Mobile Armor Division

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Shogo»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Shogo: Mobile Armor Division
Обложка русскоязычного издания игры
Обложка русскоязычного издания игры
Разработчик Monolith Productions
Издатели Microïds
Россия 1C
Локализатор snowball.ru
Дата выпуска 30 сентября 1998 года
Жанр шутер от первого лица
Создатели
Композитор Guy Whitmore
Технические данные
Платформы Linux, Windows, AmigaOS, Mac OS
Движок Lithtech (1.0)
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Язык немецкий
Носитель CD-ROM
Управление клавиатура
Официальный сайт

Shogo: Mobile Armor Division (дословно: «Шого: Мобильная броневая дивизия») — шутер от первого лица выпущенный компанией Monolith Productions в 1998 году. Первая игра, выпущенная на движке Lithtech. В России игра вышла 17 декабря 1998 года под названием «Ярость: Восстание на Кронусе».

Геймплей[править | править код]

Существует два режима игры: на ногах пехотинцем и в гигантском боевом роботе, выполненном в стиле аниме. В отличие от меха-симуляторов, пилотирование робота почти не отличается от управления пехотинцем. Тем не менее, у боевых роботов есть ряд особенностей: возможность трансформации в транспортное средство, высокие прыжки и мощное разрушительное оружие.

Неотъемлемой частью боевой системы в «Ярости» является возможность нанесения критических ударов, которые восстанавливают небольшое количество здоровья и наносят увеличенный урон противнику. Однако враги также могут наносить критические удары.

Сюжет[править | править код]

Действие разворачивается в далеком будущем на планете Кронус, которая является единственным источником загадочного вещества като, позволяющего перемещаться на огромные расстояния за ничтожное время. Вещество представляет большой интерес для земных мегакорпораций. На планете идет жестокая гражданская война между силами альянса и повстанцами, которые называют себя Падшими.

Капитан UCA японец Санджуро Макабе высаживается на Кронусе с целью найти и обезвредить загадочного Габриэля — лидера повстанцев. В ходе выполнения боевых заданий развиваются его взаимоотношения с другими персонажами, герою предстоит столкнуться с интригами, предательством и нераскрытыми тайнами своего прошлого.

Сюжет игры предполагает два варианта развязки, выбор определяется репликой диалога в Военно-историческом музее Авернуса.

Ссылки[править | править код]