Simon the Sorcerer’s Puzzle Pack

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Simon the Sorcerer’s Puzzle Pack
Изображение с коробки от немецкой версии игры
Изображение с коробки от немецкой версии игры
Разработчик Adventure Soft
Издатель Adventure Soft
Часть серии Simon the Sorcerer
Даты выпуска Великобритания 1 сентября 1998[1]
Германия Октябрь 1998[1]
Жанры головоломка,
виртуальный питомец
Технические данные
Платформа Microsoft Windows
Движок AGOS[d][2]
Режим игры Однопользовательский
Официальный сайт

Simon the Sorcerer’s Puzzle Pack (также известна как Simon’s Puzzle Pack) — компьютерная игра, разработанная и выпущенная компанией Adventure Soft для платформы Windows 1 сентября 1998 года[1]. Является спин-оффом серии Simon the Sorcerer и представляет собой сбоник игр-головоломок с участием персонажей из этой серии. В Германии игра вышла под названием Simon the Sorcerer's Game Pack[3].

Игры[править | править код]

В сборник Simon the Sorcerer’s Puzzle Pack входят четыре игры[4]:

  • Swampy Adventures — в этой игре игрок должен помочь Болотничку спасти его детей, которых похитил злой волшебник Сордид, чтобы сшить из них куртку. Игра представляет собой головоломку, похожую своим геймплеем на Sokoban. От игрока в ней требуется прокладывать себе путь к логову Сордида предвигая ящики, валуны и другие объекты. Помимо передвигания блоков, игрок должен разрушать некоторые объекты, нажимать выключатели, находить ключи и избегать ловушек. Всего в игре 50 уровней[3][4][5].
  • NoPatience — коллекция из четырёх карточный пасьянсов, в которых используются колоды карт с изображениями персонажей серии Simon the Sorcerer[4].
  • Jumble — набор перестановочных головоломок, в которых игроку показывается видео из игр The Feeble Files и Simon the Sorcerer 3D, а затем разбивается на фрагменты, которые необходимо двигать, собрав оригинальное видео обратно[4].
  • Demon in My Pocket (DIMP)виртуальный питомец, в стиле Тамагочи. В этой программе питомца-демона необходимо пытать и бить для того чтобы он был счастлив[5].

Помимо игр, в состав Puzzle Pack были включены три темы для Рабочего стола Windows[6].

Отзывы[править | править код]

Рецензии
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
PC Games18 %[3]
Secret Service[pl]6/10[4]

Обозреватель журнала Secret Service дал Simon the Sorcerer’s Puzzle Pack положительный отзыв. В своей рецензии он написал, что среди четырёх разных игр представленных в сборнике каждый найдет что-то для себя[4]. Игровой журналист Курт Калата в своём обзоре на спин-оффы серии Simon the Sorcerer для книги The Guide to Classic Graphic Adventures высказал мнение, что Adventure Soft выпустили эту игру наряду с Simon the Sorcerer Pinball для того чтобы заполнить период между выходом Simon the Sorcerer 3D и Simon the Sorcerer 3D. Он заключил, что ни одна игра из входящих в Simon the Sorcerer’s Puzzle Pack ничем не примечательна и быстро надоедает[5]. Критик журнала PC Games дал игре резко негативную оценку и написал, что «Puzzle Pack имеет такое же отношение к Simon the Sorcerer, как Гарри Поттер — к Макарене»[3].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 Adventure Soft. Release date for Simon the Sorcerer Puzzle Pack set (англ.). Adventure Soft (20 августа 1998). Дата обращения: 12 октября 2021.
  2. ScummVM wiki (англ.)
  3. 1 2 3 4 Rüdiger Steidle. Simon the Sorcerer’s Puzzle Pack (нем.) // PC Games. — 2001. — Januar (Nr. 100). — S. 122.
  4. 1 2 3 4 5 6 Scsl. Simon the Sorcerer’s Puzzle Pack (польск.) // Secret Service. — 1998. — Listopad (nr 62). — S. 80.
  5. 1 2 3 Kurt Kalata. Simon the Sorcerer Puzzle Pack / Game Pack // Hardcoregaming101.net Presents: The Guide to Classic Graphic Adventures (англ.) / Kurt Kalata. — CreateSpace Independent Publishing, 2011. — P. 440. — 772 p. — ISBN 978-1460955796.
  6. Simon the Sorcerer's Puzzle Pack PC (польск.). GRY Online. Дата обращения: 22 мая 2021. Архивировано 22 мая 2021 года.