Sitecore

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Sitecore
Тип Частная компания
Основание 2001
Расположение Дания Копенгаген, Дания
Ключевые фигуры Michael Seifert, CEO
Отрасль Компьютерное программное обеспечение
Продукция Sitecore CMS 6.2, Sitecore Intranet Portal, Sitecore Foundry, Sitecore Online Marketing Suite
Число сотрудников
  • 150 ± 100 чел.
Сайт sitecore.net

Sitecore — разработчик систем управления веб-контентом, онлайн маркетинга и портальных интранет-решений для крупного и среднего бизнеса во всем мире. Компания была основана в 2001 году в Копенгагене, Дания, группой из 5 единомышленников[1]. В настоящее время Sitecore имеет офисы и представительства в более чем 50 странах по всему миру.

Продукты[править | править код]

В первую очередь Sitecore известна своей системой управления Веб-контентом Sitecore Web CMS (Web Content Management System — WCM, WCMS or Web CMS), в настоящее время в версии 6.5, релиз которой состоялся 8 июня 2011 года[2]. Sitecore также предлагает решение для организации корпоративного Интранет портала, а также Sitecore Foundry — систему для управления множеством аффилированных веб-сайтов. Дополнительные модули включают SharePoint Connector, SEO, Forum, Newsletter и модуль StatCenter. С 30 июня 2009 года также доступен Online Marketing Suite, который объединяет WCM систему с новейшими технологиями веб-аналитики и возможностями по автоматизации маркетинга[3].

Бесплатная версия Sitecore CMS с ограниченным функционалом[4] доступна как Sitecore Xpress.

Content Management Framework[править | править код]

Sitecore Web CMS — флагманский продукт Sitecore, является также полнофункциональным, контенто-зависимым Фрэймворком (выполняет код написанный для него, а не исполняется сам) с разделением содержания и оформления. Имея простую, но мощную единую концепцию структурных элементов, называемых Элементами Контента (Content Items), система может быть использована для реализации различных сценариев доставки контента во многих форматах, включая, но, не ограничиваясь, HTML, PDF, Flash / Flex и Silverlight.

Отношение к Microsoft SharePoint[править | править код]

Продукты Sitecore часто сравнивают с Microsoft SharePoint, популярной веб-системой для организации групповой работы от Microsoft, входящей в семейство продуктов Microsoft Office[5]. Хотя и существует ряд областей, в которых функционал обоих продуктов перекрывается, обе системы нацелены на различные области применения. В то время как Microsoft SharePoint, как правило, используется в интрасети организации в качестве внутрикорпоративного портала[6], Sitecore, как правило, используется для управления внешним, также как и внутренним контентом.

Технологии[править | править код]

Sitecore, который построен на технологии Microsoft. NET 3.5, обеспечивает доставку посетителю персонализированного контента в динамическом режиме[7]. Архитектура Sitecore позволяет использовать информацию, хранящуюся в различных системах. Текущие поставщики данных, которые поддерживаются Sitecore, включают в себя:

Клиенты и партнеры[править | править код]

Более 1700 организаций выбрали продукты Sitecore, включая Microsoft, Sara Lee, Siemens, Toshiba, Omni Hotels, Computer Associates и WebTrends.

Сайт клиента Sitecore, команды Atlanta Falcons из NFL, выиграл награду Проект Года, присуждаемую InfoWorld[8]. Клиент Sitecore — Ball State University выиграл несколько значительных наград, включая награду — Лучший Сайт Года[9]. Sitecore имеет более 300-а сертифицированных партнеров по внедрению во всем мире.

Sitecore является Золотым Партнером Майкрософт и в 2004-м году получила звание Microsoft ISV Партнер года[10].

Примечания[править | править код]

  1. О компании Sitecore. Архивировано из оригинала 10 апреля 2012 года.
  2. Sitecore releases CMS 6.5 and DMS 2.0. Архивировано из оригинала 10 апреля 2012 года.
  3. Возможности маркетологов растут с выходом продукта Online Marketing Suite от Sitecore. (недоступная ссылка)
  4. Лицензирование Sitecore Xpress. Архивировано из оригинала 10 апреля 2012 года.
  5. What Microsoft SharePoint Can Learn from Sitecore as Web Development Platform. (недоступная ссылка)
  6. Microsoft SharePoint Feature Description. Архивировано из оригинала 10 апреля 2012 года.
  7. Butler Group Technology Audit of Sitecore CMS. Архивировано из оригинала 25 октября 2012 года.
  8. Atlanta Falcons Wins InfoWorld 100 Award Using Sitecore's CMS content. Архивировано из оригинала 10 апреля 2012 года.
  9. Style Awards for Higher Education websites. Архивировано из оригинала 10 апреля 2012 года.
  10. Microsoft Solution Finder - View partner. Архивировано из оригинала 24 мая 2012 года.

Ссылки[править | править код]