T-Bull

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

T-Bull - это одна из самых крупных польских студий-разработчиков специализирующейся на проектировании, создании и распространении авторских игр для мобильных устройств, базирующихся на известных и распространённых мобильных операционных системах: Windows Phone, Android, iOS, BlackBerry. Офис компании расположен во Вроцлаве, в самом известном небоскрёбе страны - Sky Tower.

История[править | править код]

Студия была основана в 2010 году Дамианом Фиалковским и Гжегожом Зволинским. Сначала компания состояла из команды в количестве 5 человек работающих удалённо. За несколько лет студия превратилась в одну с наиболее известных и динамически развивающихся фирм в штате которой работают более 60 квалифицированных и опытных дизайнеров и программистов, благодаря которым графическое оформление и производительность игр всегда на высоте[1].

За несколько лет существования на рынке игровой индустрии студия добилась немалых успехов и заработала популярность не только среди обывателей родной страны, но и также на территориях Западной, Центральной Европы, а также - США. Фирма сотрудничает также со странами Восточной Европы, на сегодняшний день фирма активно нацелена на реализацию своих продуктов на китайский рынок[2].

T-Bull очень гибко адаптируется к условиям и потребностям рынка мобильных игр, предлагая своим пользователям исключительно качественный продукт с высокой производительностью и максимально реалистической 3D графикой! К этому времени фирма выдала более 170 игр. Популярные игры: Best Sniper, Moto Rider GO, Poker Online, Racing Xtreme, Road Racing, Top Speed, Top Bike, Top Boat, Traffic Xtreme и другие.

В 2018 году компания перешагнула рубеж в 322 миллионов скачиваний, а игра Moto Rider GO была загружена более чем 50 млн. игроками со всего мира.

В июле 2016 года компания создала свою научную организацию - Sat Revolution - основной целью которой являются нанотехнологии. На сегодняшний день компания создала механическую руку, управляемую на ментальном уровне - с помощью мыслей, а также изучает наносателлиты, которые будут использоваться в международных космических агенциях, государственном секторе и в личных целях[3].

Собственники и руководство[править | править код]

Основные владельцы компании:

Председатель совета директоров компании, главный управляющий и сооснователь — Гжегож Зволинский (Grzegorz Zwoliński).

Член совета директоров и сооснователь - Дамиан Филковский (Damian Fijałkowski).

Примечания[править | править код]

  1. T-Bull. www.facebook.com. Дата обращения: 9 июля 2018. Архивировано 10 октября 2018 года.
  2. ISBnews.TV. Fijałkowski, T-Bull: Chcemy wejść z naszymi grami na rynek Chin (29 июня 2018). Дата обращения: 9 июля 2018. Архивировано 22 мая 2021 года.
  3. "Wrocławski producent gier szuka pracowników | www.wroclaw.pl". www.wroclaw.pl (польск.). Архивировано из оригинала 9 июля 2018. Дата обращения: 9 июля 2018.

Ссылки[править | править код]