Teenage Mutant Ninja Turtles (игра, 2013)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Teenage Mutant Ninja Turtles
Обложка северо-американского издания игры для консоли Nintendo 3DS
Обложка северо-американского издания игры для консоли Nintendo 3DS
Разработчик Magic Pockets
Издатель Activision
Часть серии Teenage Mutant Ninja Turtles
Даты выпуска
  • Флаг ЕС 20 октября 2013
  • Флаг США 22 октября 2013
Жанр beat ’em up
Создатели
Продюсер Ксавье Маро
Геймдизайнер Филипп Тессон
Сценарист Брэндон Ауман
Программист Франсуа Мэнго
Композитор Джефф Бродбент
Технические данные
Платформы
Режим игры однопользовательская игра
Язык английский

Teenage Mutant Ninja Turtles (с англ. — «Черепашки-ниндзя») — компьютерная игра, основанная на первом сезоне мультсериала 2012 года «Черепашки-ниндзя». Разработана компанией Magic Pockets и издана компанией Activision в 2013 году. 3 ноября 2015 года игра была перевыпущена для Nintendo 3DS на одном картридже с Teenage Mutant Ninja Turtles: Danger of the Ooze в составе бандла Teenage Mutant Ninja Turtles: Master Splinter’s Training Pack. В январе 2017 года у Activision истекла лицензия на франшизу Teenage Mutant Ninja Turtles, в результате чего игра была снята с продажи на вех цифровых площадках.

Игровой процесс[править | править код]

Игрок может управлять за одного из четырёх персонажей: Леонардо, Рафаэль, Донателло и Микеланджело. Цель игры — спасти Эйприл от Шреддера, попутно сражаясь с кланом Фут, Крэнгом, Бакстером Стокманом и его маусерами. Игрок может собирать канистры с мутагеном, открывающие дополнительные способности, а набранные очки можно потратить для покупки улучшений для команды.

Сюжет[править | править код]

Однажды ночью, находясь на крышах Нью-Йорка, черепашки попадают в засаду солдат клана Фут. Позже они узнают от Эйприл О’Нил, что клан Фут создал мутагенную бомбу, чтобы превратить жителей Нью-Йорка в мутантов. После того, как братья обезвреживают бомбу, им звонят с мобильного телефона Эйприл, которая была похищена Шредером. Он требует от черепашек привести к нему Сплинтера.

Критика[править | править код]

Игра получила в целом неблагоприятные отзывы критиков и фанатов. Версии для Xbox 360 и Wii получили очень плохие оценки из-за плохой графики, производительности и игрового процесса[2]. Версия для Nintendo 3DS получила немного лучшие оценки в отношении графики, но по-прежнему подвергалась критике за монотонный и скучный игровой процесс[3].

Примечания[править | править код]

  1. Teenage Mutant Ninja Turtles. Activision. Дата обращения: 2 марта 2016. Архивировано 23 февраля 2019 года.
  2. Nickelodeon Teenage Mutant Ninja Turtles for Xbox 360 Reviews. Metacritic. Дата обращения: 2 марта 2016. Архивировано 12 июля 2020 года.
  3. Nickelodeon Teenage Mutant Ninja Turtles for 3DS Reviews. Metacritic. Дата обращения: 2 марта 2016. Архивировано 9 июня 2020 года.