Tennis Masters Cup 2005 — парный турнир

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статья: Tennis Masters Cup 2005
Tennis Masters Cup 2005
Итоговый турнир
Одиночный Парный

Микаэль Льодра и Фабрис Санторо — победители турнира.

Чемпионы двух последних лет — Боб и Майк Брайаны защищали свой титул, но уступили в полуфинале Льодра и Санторо.

Сеяные[править | править код]

Сетка[править | править код]

Используемые сокращения[править код]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финальные раунды[править | править код]

  Полуфиналы Финал
                         
  1  Соединённые Штаты Америки Боб Брайан
 Соединённые Штаты Америки Майк Брайан
3 67    
6  Франция Микаэль Льодра
 Франция Фабрис Санторо
6 7    
  6  Франция Микаэль Льодра
 Франция Фабрис Санторо
65 6 7
  5  Сербия и Черногория Ненад Зимонич
 Индия Леандер Паес
7 3 64
3  Зимбабве Уэйн Блэк
 Зимбабве Кевин Ульетт
3 4  
  5  Сербия и Черногория Ненад Зимонич
 Индия Леандер Паес
6 6    


Групповой раунд[править | править код]

Золотистым выделены игроки, занявшие первые два места в своих группах.

Красная группа[править | править код]

Посев Теннисист Соединённые Штаты Америки Брайан
Соединённые Штаты Америки Брайан
Канада Нестор
Багамские Острова Ноулз
Сербия и Черногория Зимонич
Индия Паес
Австралия Артурс
Австралия Хенли
Матчи Сеты Геймы Место
1 Соединённые Штаты Америки Боб Брайан
Соединённые Штаты Америки Майк Брайан
6–4, 6–4 7–5, 6–7(5), 7–6(7) 5–7, 7–6(3), 6–7(4) 2-1 5-3 50–46 1
4 Канада Даниэль Нестор
Багамские Острова Марк Ноулз
4–6, 4–6 5–7, 7–5, 3–6 3–6, 4–6 0-3 1-6 30–42 4
5 Сербия и Черногория Ненад Зимонич
Индия Леандер Паес
5–7, 7–6(5), 6–7(7) 7–5, 5–7, 6–3 7–6(3), 7–6(6) 2-1 5-3 50–47 2
7 Австралия Уэйн Артурс
Австралия Пол Хенли
7–5, 6–7(3), 7–6(4) 6–3, 6–4 6–7(3), 6–7(6) 2-1 4-3 44–39 3

Примечание: При равенстве выигранных и сыгранных матчей у трёх пар главным критерием отбора является соотношение выигранных и сыгранных сетов.

Золотая группа[править | править код]

Посев Теннисист Швеция Бьоркман
Белоруссия Мирный
Зимбабве Блэк
Зимбабве Ульетт
Франция Льодра
Франция Санторо
Южно-Африканская Республика Муди
Австралия Хасс
Матчи Сеты Геймы Место
2 Швеция Йонас Бьоркман
Белоруссия Максим Мирный
5–7, 6–4, 4–6 6–7(3), 4–6 2–6, 4–6 0-3 1-6 31–42 4
3 Зимбабве Уэйн Блэк
Зимбабве Кевин Ульетт
7–5, 4–6, 6–4 3–6, 6–3, 6–4 3–6, 7–6(7–1), 6–2 3-0 6-3 48–22 1
6 Франция Микаэль Льодра
Франция Фабрис Санторо
7–6(3), 6–4 6–3, 3–6, 4–6 6–4, 4–1 — отказ 2-1 5-2 36–30 2
8 Южно-Африканская Республика Уэсли Муди
Австралия Стивен Хасс
6–2, 6–4 6–3, 6–7(1), 2–6 4–6, 1–4 — отказ 1-2 3-4 31–32 3

Ссылки[править | править код]