The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви
Жанр повесть
Автор Сергей Минаев
Логотип Викицитатника Цитаты в Викицитатнике

«The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви» — повесть российского писателя Сергея Минаева, изданная в 2008 году.

Сюжет[править | править код]

Главный герой повести Андрей Миркин — москвич, рядовой представитель поколения двадцатисемилетних жителей российских мегаполисов. Светский журналист, ночной тусовщик и ловелас, вращается в кругах элитной богемы и золотой молодёжи. Андрей зарабатывает на жизнь тем, что ведёт колонку в гламурном журнале и манипулирует кредитными картами. В свободное время участвует в музыкальной группе в стиле «гангста-трэш».

Он параллельно крутит два романа, как он считает, манипулируя девушками. Они озабочены поиском любви — он же, в свою очередь, ищет развлечений — в богемных интерьерах московских ночных клубов, шикарных ресторанов, офисов и спален. Но в один момент всё вокруг начинает рушиться, и жизнь, казавшаяся такой яркой и успешной, внезапно превращается в триллер. Одна из его девушек, с которой он длительное время имел близкие отношения, сообщает что забеременела от него, а у другой при медобследовании обнаружена ВИЧ-инфекция, и она предлагает ему пройти тестирование.

Интересные факты[править | править код]

Экранизация[править | править код]

В сентябре 2021 года начались съёмки мини-сериала «The Тёлки»[2][3]. Его премьера состоялась 24 февраля 2022 года.

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Статья в журнале Коммерсантъ-власть. «Кремленальное чтиво». Дата обращения: 2 февраля 2008. Архивировано 5 февраля 2008 года.
  2. Стартовали съёмки сериала «The Телки» по роману Сергея Минаева. Дата обращения: 2 сентября 2021. Архивировано 2 сентября 2021 года.
  3. Роман Сергея Минаева «The Телки» получил экранизацию. Действие перенесут в наши дни — Афиша Daily. Дата обращения: 2 сентября 2021. Архивировано 2 сентября 2021 года.