The Italian Bob

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Итальянский Боб
The Italian Bob
Симпсоны в кабинете Боба
Симпсоны в кабинете Боба
Основная информация
Номер серии Сезон 17
Номер 364
Режиссёр Марк Киркланд
Автор сценария Джон Фринк
Исполнительный продюсер Эл Джин
Композитор
Код серии HABF02
Дата выхода 11 декабря 2005
Характеристики серии
Сцена на диване Рука бросает на диван карты с изображениями членов семьи Симпсонов.
Приглашённые актёры
Мария Грация Кучинотта в роли Франчески, Келси Грэммер в роли Сайдшоу Боба.
Хронология серий
Предыдущая Следующая
The Last of the Red Hat Mamas Simpsons Christmas Stories

«The Italian Bob» (с англ. — «Итальянский Боб») — восьмой эпизод семнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны».

Сюжет[править | править код]

После поломки старой машины мистера Бёрнса Гомера отправляют в Италию, чтобы он пригнал оттуда новый автомобиль «Ламборготти Фастеросса» (придуманный по названию гибрид автомобилей Lamborghini Gallardo + Ferrari Testarossa). Семья едет вместе с Гомером, и после получения машины они решают немного попутешествовать по Италии. Случайно на капот падает огромный кусок традиционной болонской колбасы «Мортаделла» и разбивает его вдребезги. Симпсоны доталкивают машину до ближайшей деревеньки, Сальсиччии, и ищут там помощи. Во всей деревне только мэр говорит по-английски, поэтому Симпсоны отправляются к нему. Неожиданно мэром оказывается не кто иной, как Сайдшоу Боб.

Все шокированы этой встречей. Боб рассказывает, что после своей последней попытки убить Барта он решил начать жизнь с чистого листа и переехал в Италию. Здесь он занимался тем, что давил виноград своими большими ступнями, а затем жители полюбили его и выбрали мэром. Кроме того, он встретил прекрасную итальянку Франческу и у них родился сын Джино. Новая семья Боба не знает о его криминальном прошлом и он умоляет Симпсонов не рассказывать его невесте и друзьям ничего компрометирующего. Симпсоны обещают сохранить тайну Боба в обмен на помощь с машиной.

Симпсоны в Помпеях

Перед самым отъездом Симпсонов Боб устраивает праздник в их честь. Лиза выпивает немного вина и открывает жителям Сальсиччии истинное лицо их мэра. Боб тут же теряет уважение своих итальянских друзей и лишается своего поста. Он объявляет Симпсонам вендетту и гонится за ними на мотоцикле по старинному акведуку. Погоня заканчивается на Римском Форуме, где машина Симпсонов приземляется на знаменитую колонну Траяна. Франческа догоняет Боба и убеждает его продолжать преследовать Симпсонов вместе с ней и сыном.

Оставшись без денег и машины в чужой стране, Симпсоны не знают, что делать. Им на помощь приходит клоун Красти, который в это время как раз гастролирует по Италии. В Колизее он выступает с пародией на оперу Леонкавалло «Паяцы» и предлагает Симпсонам побыть на сцене во время спектакля, а затем отправиться с ним обратно в Америку. Во время спектакля Сайдшоу Боб отправляет Красти под сцену с помощью люка, а сам поёт самую знаменитую арию, вызывая восторг публики. Он, его жена и сын окружают Симпсонов с ножами в руках и хотят убить их, но Красти подъезжает на своём лимузине и выручает своих друзей.

Награды[править | править код]

Примечания[править | править код]