Долгий, трудный путь из ада

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «The Long Hard Road out of Hell (книга)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Долгий, трудный путь из ада
The Long Hard Road Out of Hell
Жанр Автобиография
Автор Мэрилин Мэнсон, Нил Страусс
Язык оригинала Английский
Дата первой публикации 14 февраля 1998
Издательство ReganBooks
Следующее Holy Wood

«До́лгий, тру́дный путь из а́да»[источник не указан 1840 дней] (англ. The Long Hard Road Out of Hell) — автобиография Мэрилина Мэнсона, лидера шок-рок-группы Marilyn Manson. Книга написана при участии Нила Страусса из журнала Rolling Stone и была выпущена 14 февраля 1998 года.

В книге описаны события жизни певца начиная с его рождения и детства. Описаны сексуальный фетишизм его деда(в частности в фотографиях с зафиксированными на них зоофилией и садомазохизмом), формирование группы Marilyn Manson and the Spooky Kids и запись альбома Antichrist Superstar. На последних страницах даны описания событий за сценой и реакций людей во время туров группы. В книге содержится множество отсылок к наркотикам, сексу и беспорядочным отношениям. Книга также содержит его журналистские работы, в частности его статью о домине, которую он написал для журнала 25th Parallel.

В автобиографии также описаны разрывы с несколькими бывшими участниками группы, которые становились друзьями и соратниками Мэнсона, но позже порывали с ним и покидали группу, настолько скандально, что были поданы несколько исков в суд на фронтмена.[1]

В книге приведено множество фотографий, часть которых публиковалась и ранее, в частности Мэнсона исполняющего Antichrist Superstar с Библией в руках и совместную фотографию с Лавеем. Также на страницах можно найти множество анатомических изображений человеческих внутренностей.

Рекламная компания[править | править код]

21 февраля 1998 года Мэнсон провел двухчасовую автограф-сессию книги в магазине Virgin Megastore в Сан-Франциско. В мероприятии приняли участие более 700 фанатов.[2]

Библиография[править | править код]

  • Мэрилин Мэнсон. Долгий, трудный путь из ада: [Автобиография] = The Long Hard Road Out of Hell / Мэрилин Мэйсон, Нил Штраус; Перевод с английского Александра Беляева. — М.: АСТ, 2018. — 304 с. — (Music legends & idols). — ISBN 978-5-17-108383-0.

Примечания[править | править код]

  1. Marilyn Manson Kills Puppies (амер. англ.). Snopes.com. Дата обращения: 17 апреля 2022. Архивировано 17 апреля 2022 года.
  2. The Long Hard Road Out of Hell (англ.) // Wikipedia. — 2019-10-16.