The Man with Two Brians

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
The Man with Two Brians
англ. The Man with Two Brians
Питер знакомит семью с Новым Брайаном
Питер знакомит семью с Новым Брайаном
Основная информация
Номер серии Сезон 7
Серия 5
Режиссёр Доминик Бьянчи
Автор сценария Джон Винер
Код серии 6ACX09
Дата выхода 9 ноября 2008 года
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Baby Not on Board Tales of a Third Grade Nothing

The Man with Two BriansЧеловек с двумя Брайанами») — пятая серия седьмого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 9 ноября 2008 года на канале FOX.

Сюжет[править | править код]

Питер с друзьями впечатлены программой «Чудаки» и решают повторить подобные безумства в домашних условиях. Во время очередного трюка (прыжок через озеро) Питер едва не погибает. Брайан пытается спасти его, но и сам едва не идёт ко дну; обоих спасает Джо. После этого случая Лоис требует от Питера беречь Брайана, но Питер всё понимает не так, и вскоре приводит в дом молодого пса на замену Брайану, которого зовут Новый Брайан (New Brian).

Новый Брайан оказывается отличной собакой: будит утром Лоис и Питера мелодичной игрой на флейте, хорошо играет на гитаре, поёт, вкусно готовит и выслушивает душевные переживания Мег. Даже Брайану, который не хочет смириться с тем, что Нового Брайана взяли ему на замену, он по душе. Стьюи пытается объяснить своему старому другу происходящее, и вскоре пёс признаёт его правоту: внимание семьи полностью переключилось на новую собаку.

Брайан решает уехать и прощается с Гриффинами, которые его особенно-то и не удерживают. Пёс поселяется у Кливленда, а потом у Куагмира. Между тем, Стьюи Новый Брайан совершенно не нравится (— Он такой милый, слащавый, идеальный… Но пентюх. И всю семью превращает в кучку придурков), и поэтому малыш просит вернуться старого Брайана, но тот отказывается, «пока этот пёс там». Тогда Стьюи решает выгнать Нового Брайана из дома, но убивает его в приступе ревности — новый пёс, оказывается, занимался сексом с Рупертом, любимым плюшевым медвежонком Стьюи. Написав фальшивую предсмертную записку, Стьюи заставляет домашних поверить, что это было самоубийство. Брайан возвращается в семью.

Создание[править | править код]

Автор сценария: Джон Винер
Режиссёр: Доминик Бьянчи
Композитор: Рон Джоунс
Приглашённые знаменитости: Джонни Ноксвилл (камео), Уилл Сассо и Кэмайлл Гуэрти

Регулярные критики (в лице Ахсана Хака, сайт IGN) неодобрительно приняли этот эпизод[1].

Ссылки на культурные явления[править | править код]

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Haque, Ahsan. Family Guy: "The Man With Two Brians" Review. IGN (12 ноября 2008). Архивировано 11 апреля 2012 года.