True Love (игра)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
True Love
Разработчик Software House Parsley
Издатели Флаг Японии (1870—1999) CD Brothers
Соединённые Штаты Америки Otaku Publishing
Даты выпуска Флаг Японии (1870—1999) 1995
Регион Северная Америка 1999 г.
Жанры эроге, симулятор свиданий с ролевыми элементами
Технические данные
Платформа Microsoft Windows
Режим игры однопользовательский
Язык японский
Носитель CD-ROM
Управление мышь и клавиатура
Официальный сайт (яп.)

True Love (с англ. — «Истинная любовь») — компьютерная игра в жанре симулятора свиданий с ролевыми элементами, произведённая японской компанией Software House Parsley в 1995. В 1999 году вышла английская версия, изданная Otaku Publishing. В 1997 году должно было выйти продолжение True Love: Select, неофициально именуемое True Love 2. Действие сюжета второй части основывалось на выборе, который игрок сделал в первой части. Однако, продолжение так и не увидело свет, оставишь обещанием выпуска «демоверсии» с датой релиза.

В игре имеется несколько девушек, каждая из которых имеет свои интересы и предпочтения, а игрок имеет несколько параметров (ум, сила, красота, искусство), которые он может развивать (подобно играм жанра RPG), чтобы привлечь внимание той или иной девушки.

Игровой процесс[править | править код]

Пример геймплея: свидание с Маюми

Сюжет[править | править код]

Главный герой является учеником колледжа «Meiai College», который доучивается там последний год. Он пока еще не определился, кем он станет после окончания колледжа, и его выбор во многом зависит от того, какую девушку он выберет. Он живёт в отдельной комнате 203 общежития, и время от времени получает деньги от родителей. Он может увлекаться разными девушками и иметь с ними близкие отношения, но в конце он должен выбрать единственную — истинную любовь. В зависимости от успехов главного героя девушка может принять признание в любви, а может и отвергнуть его.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]