Обсуждение участника:Butcher

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
От имени участников Википедии приветствую Вас в её разделе на русском языке. Надеемся, Вы получите большое удовольствие от участия в проекте.

Обратите внимание на основные принципы участия: правьте смело и предполагайте добрые намерения

Ниже приведены некоторые полезные для начинающих ссылки:
Одна из самых частых ошибок новичков — нарушение авторских прав. В Википедию запрещается копировать тексты (и изображения) без разрешения обладателя авторских прав! См. подробнее — Википедия:Авторские права.
так можно подписаться
Статьи в Википедии не подписываются (их авторы — мы все), но если Вам захочется принять участие в беседе на форуме или в обсуждении отдельных страниц — подписывайтесь, пожалуйста, используя четыре знака тильды (~~~~), или нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов.

Многие рутинные действия, вроде поправки типографики, проще всего выполнять с помощью викификатора, который запускается нажатием второй кнопки слева над окном редактирования.

За время существования Википедии её участники привыкли пользоваться в повседневном общении определёнными «профессиональными» выражениями и терминологией, которые Вам могут быть непонятны. Они расшифрованы на странице Википедия:Глоссарий.

Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его на форуме проекта, мне или одному из участников-помощников.

И ещё раз, добро пожаловать! :-)

--Jeron 19:28, 25 февраля 2007 (UTC)[ответить]

Откуда взята информация, добавленная в статью? См. подробнее — Википедия:Авторские права. Yaleks 17:30, 1 апреля 2007 (UTC)[ответить]

Часть информации с Описание С-125 на сайте НПО «Алмаз», часть с Информация о С-125. Обе ссылки добавлены раздел ссылок. Но как правильно на них сослаться, я не придумал, просматривая избранные статьи. Есть вариант переписать то же самое своими словами, но со ссылкой на эти же источники, либо оставить «как есть» и расставить ссылки в тексте. Кстати, добавленные картинки слизаны оттуда же, что у них с лицензией, я не знаю, поэтому про лицензию написал, что она отсутствует. Подскажи, пожалуйста, как быть с этими проблемами. Заранее спасибо. Butcher 23:07, 1 апреля 2007 (UTC)[ответить]

Лучше всё переписать своими словами и расставить <ref> в соответствующих местах (см. ВП:СИ). Картинки выставить на быстрое удаление и найти похожие на американских военных сайтах, т.к. там часто public domain. Yaleks 07:02, 3 апреля 2007 (UTC)[ответить]
"...Картинки выставить на быстрое удаление..." --- а разве быстрое удаление каксается не только страниц ВП, но также катринок и других файлов ( в справке нет упоминания про быстрое удаление картинок)? butcher 08:25, 3 апреля 2007 (UTC)[ответить]
Какие сайты содержат свободные изображения и как в принципе проверить их "публичность"? butcher 08:39, 3 апреля 2007 (UTC)[ответить]
Например смотри en:Image:Lowblow.jpg и др. картинки с en:S-125. Yaleks 13:03, 3 апреля 2007 (UTC)[ответить]

Спасибо за то, что вы загрузили на сервер Википедии изображение Изображение:ZUR 5V27D na PU 5P73.jpg. Однако на странице описания изображения предоставлена не вся сопроводительная информация относительно источника, авторства и лицензии. Если вы не являетесь автором данного изображения, вы должны обосновать свои права загружать его в Википедию. Также необходимо указать источник изображения, т. е. дать ссылку на сайт (либо иной источник), с которого вы взяли данное изображение, а также условия использования изображений с данного сайта.

Для описания изображения используйте шаблон {{изображение}}. На странице описания изображения всегда указывайте шаблон с лицензией, под которой выпущено данное изображение. Чтобы узнать о том, какие существуют шаблоны с лицензиями, смотрите Википедия:Шаблоны:Лицензии или Краткий справочник.

Пожалуйста, проверьте другие изображения, которые Вы загружали. Если статус загруженных вами картинок не прояснится в течение 7 дней, администраторы Википедии будут вынуждены удалить загруженное вами изображение с сервера.

Спасибо за понимание.

Аналогично:

--Panther @ 15:31, 3 апреля 2007 (UTC)[ответить]


Как зовут историка[править код]

Если И. Пыхалов, то к чему И. Полыханов? Если это псевдоним того же Пыхалова, должна быть одна статья.217.198.224.13 20:37, 16 июля 2007 (UTC)[ответить]

Полыханова поставил на удаление, т.к. изначально ошибся в имени, это действительно Пыхалов--butcher 20:39, 16 июля 2007 (UTC)[ответить]

Предупреждение[править код]

Предупреждение
Я полагаю, что данная ваша правка нарушает следующее правило Википедии: Недопустимость оскорблений, угроз и агрессии. Нарушение правил и рекомендаций может привести к ограничению вашего доступа к редактированию Википедии. Советую вам тщательно изучить соответствующие правила и справочную систему Википедии. Если что-то вызывает вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обратиться ко мне, любому другому опытному участнику или администратору.
Примечание: предупреждения, как и другие реплики, по прошествии времени следует не удалять, а архивировать.

~ putnik 18:10, 17 июля 2007 (UTC)[ответить]

Статус изображения Изображение:MattSign.jpg[править код]

Спасибо за то, что вы загрузили на сервер Википедии изображение Изображение:MattSign.jpg. Лицензия, которую вы указали, поставлена под сомнение, либо в описании изображения нет информации подтверждающей её статус. Если вы не являетесь автором данного изображения, вы должны обосновать свои права загружать его в Википедию. Необходимо указать автора и источник изображения, например, дать ссылку на сайт (либо иной источник), с которого вы взяли данное изображение, а также условия использования изображений с данного источника. Если автор разрешил публикацию под свободной лицензией, вы должны дать ссылку на текст этого разрешения, если оно опубликовано в Интернете, либо скопировать вашу переписку с ним в случае персонального запроса.

Для описания изображения используйте шаблон {{изображение}}. Для ознакомления с правилами загрузки и оформления изображений прочтите Википедия:Лицензирование изображений. Чтобы узнать о том, какие ещё существуют шаблоны с лицензиями, посмотрите статью Википедия:Шаблоны:Лицензии или Краткий справочник.

Если статус загруженных вами картинок не прояснится в течение 7 дней, администраторы Википедии будут вынуждены удалить загруженное вами изображение с сервера.

Спасибо за понимание. the wrong man 23:28, 10 августа 2007 (UTC)[ответить]

Изображения[править код]

Уважаемый участник! При автоматической проверке описаний ранее загруженных Вами изображений обнаружились некоторые проблемы. Пожалуйста, обратите внимание, что описание каждого изображения обязательно должно содержать указание на его автора, источник и шаблон лицензии. Подробнее о правильном описании и лицензировании изображений Вы можете прочитать на страницах «Википедия:Правила использования изображений» и «Википедия:Лицензирование изображений». Пожалуйста, исправьте описания нижеследующих изображений (сделать это можно, нажав ссылку «править» вверху страницы изображения). Если статус данных изображений не прояснится в течение 7 дней, администраторы Википедии будут вынуждены их удалить.

--BotCat 21:01, 18 ноября 2007 (UTC)[ответить]

Львова Анастасия 15:54, 28 января 2008 (UTC)[ответить]

Хочу обратить Ваше внимание, что для переименования статьи используется кнопка-вкладка «Переименовать», находящаяся в верхней части интерфейса. Переименование путём переноса содержимого в новую статью настоятельно не рекомендуется т.к. теряется история правок исходной статьи и, следовательно, нарушаются авторские права участников, принимавших участие в её редактировании. С уважением, Ace^eVg 19:38, 19 ноября 2008 (UTC)[ответить]

Заброшенные личные подстраницы[править код]

Уважаемый участник! По причине вашей неактивности следующие страницы были сочтены заброшенными и были удалены. Когда вы вернётесь в проект, любой администратор сможет восстановить эти страницы по вашему запросу.

-- QBA-bot (обс.) 09:57, 21 мая 2019 (UTC)[ответить]

Заброшенные личные подстраницы[править код]

Уважаемый участник! По причине вашей неактивности следующие страницы были сочтены заброшенными и были удалены. Когда вы вернётесь в проект, любой администратор сможет восстановить эти страницы по вашему запросу.

-- QBA-bot (обс.) 09:58, 21 мая 2019 (UTC)[ответить]