Uzaki-chan Wants to Hang Out!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Uzaki-chan Wants to Hang Out!
Обложка первого тома манги с изображением главной героини
Обложка первого тома манги с изображением главной героини
宇崎ちゃんは遊びたい!
(Удзаки-тян ва Асоби:тай!)
Uzaki-chan wa Asobitai!
Uzaki-chan Wants to Hang Out!
Удзаки-тян хочет тусоваться! (неоф. рус.)
Жанр / тематикакомедия, повседневность
Манга
Автор Take
Издатель Fujimi Shobo
Публикуется в Niconico Seiga
Аудитория сёнэн
Публикация 1 декабря 2017 года — настоящее время
Томов 11
Аниме-сериал
Режиссёр Кадзуя Миура (1 сезон)
Сценарист Такаcи Аосима (1 сезон)
Композитор Сатоcи Игараси (1 сезон)
Студия ENGI (1 и 2 сезоны)
Телесеть AT-X, Tokyo MX, BSS, BS11, ABC, TVA
Премьерный показ 10 июля 2020 года — настоящее время
Длительность 24 мин.
Серий 12

Uzaki-chan Wants to Hang Out! (яп. 宇崎ちゃんは遊びたい! Удзаки-тян ва асобитай, досл. «Удзаки-тян хочет поиграть!») — манга, созданная Take. Публикация её глав происходила через интернет-журнал Niconico Seiga с декабря 2017 года, издательство Fujimi Shobo взялось за её печать в июле 2020 года. Аниме-адаптация была создана студией ENGI и транслировалась с июля по сентябрь 2020 года. Второй сезон был анонсирован практически сразу после окончания телевизионного показа первого сезона, он был выпущен в 2022 году и транслировался с октября по декабрь.

Сюжет[править | править код]

Хана Удзаки очень счастлива тому, что учится в одном колледже со своим бывшем сэмпаем по секции плавания в старшей школе Синъити Сакураем. Однако после года наблюдения за тем, как он просто бездельничает, Хана приходит к выводу, что Синъити превратился в одинокого человека. Она решает проводить с ним максимально возможное количество времени, полагая, что быть интровертом — это очень не круто и неприемлемо. Начав свой план по выведению Синъити из скучного и одинокого времяпрепровождения, Хана преследует его, как назойливый вредитель.

Персонажи[править | править код]

Хана Удзаки (яп. 宇崎 花 Удзаки Хана)
Студентка второго курса колледжа, где учится Синъити. Несмотря на пышные формы, Хану иногда принимают за ученицу начальной школы из-за её небольшого роста. Она жизнерадостный, весёлый и общительный человек. Расстроена тем, что Синъити провел свободное время на своём втором курсе в одиночестве, и решает помочь ему выйти из такого одинокого образа жизни, сопровождая его везде, куда бы он ни пошел, что очень сильно раздражает и иногда смущает Синъити. Незаметно для Ханы у неё начинают развиваться чувства к нему. Вскоре устраивается работать в одно и то же кафе с Синъити, что его изрядно раздражает.
Сэйю: Наоми Одзора.
Синъити Сакураи (яп. 桜井 真一 Сакураи Синъити)
Студент третьего курса колледжа, на год и курс старше Ханы. Впервые её встретил, когда они оба были членами плавательной секции в старшей школе. Большинство девушек в колледже боятся подходить к нему из-за его пугающей внешности. Синъити часто раздражают выходки Ханы, особенно те, которые происходят за его счет, но он терпит их до тех пор, пока она развлекается во время своей студенческой жизни. Он работает неполный день в кафе неподалёку от колледжа и пользуется популярностью среди клиенток из-за своего спортивного телосложения и трудовой этики.
Сэйю: Кэндзи Акабанэ.

Второстепенные персонажи[править | править код]

Ами Асай (яп. 亜細 亜実 Асай Ами)
Студентка четвёртого курса колледжа, где учатся Синъити и Хана. Также работает в кафе своего отца. Как и её отец, она наблюдает за Синъити и Ханой издалека, чтобы увидеть, будут ли их отношения развиваться дальше. Также имеет мышечный фетиш по отношению к Синъити с его первого рабочего дня в кафе.
Сэйю: Аяна Такэтацу.
Ицухито Сакаки (яп. 榊逸仁 Сакаки Ицухито)
Друг Синъити в колледже. Хорош в спорте и популярен среди девушек. Когда он узнаёт, что Синъити и Хана часто проводят время вместе, объединяется с Ами, чтобы помочь им перейти на следующий уровень.
Сэйю: Томоя Такаги.
Акихико Асай (яп. 亜細 亜紀彦 Асай Акихико)
Владелец кафе, в котором подрабатывает Синъити. Отец Ами. Зная, что Хана часто навещает Синъити, когда тот работает в кафе, он решает понаблюдать за ними обоими издалека вместе со своей дочерью, задаваясь вопросом, перейдут ли их отношения на следующий уровень.
Сэйю: Ёсукэ Акимото.
Цуки Удзаки (яп. 宇崎 月)
Мама Ханы. Она очень испугалась взгляда Синъити при их первой встрече. Ошибочно считает, что Синъити проявляет интерес к ней, не зная, что он только хотел погладить кошек Ханы.
Сэйю: Саори Хаями.

Медиа[править | править код]

Манга[править | править код]

Uzaki-chan Wants to Hang Out! была написана и проиллюстрирована Take (яп. ). Сериализация началась через сайт Niconico Seiga[1] 1 декабря 2017 года. Полностью готовый первый том был опубликован 9 июля 2018 года[2]. На 30 декабря 2020 года было опубликовано шесть томов[3]. В Северной Америке лицензиатом данной манги стала компания Seven Seas Entertainment[4]. Первый том на английском языке был опубликован 17 сентября 2019 года[5].

Критика[править | править код]

Манга вошла в топ-20 интернет-манги 2018 года по версии Da Vinci в ходе Next Manga Award[6].

Примечания[править | править код]

  1. 宇崎ちゃんは遊びたい! / 丈 おすすめ漫画 - ニコニコ漫画 (неопр.). Niconico Seiga. Дата обращения: 7 августа 2020. Архивировано 9 января 2021 года.
  2. 宇崎ちゃんは遊びたい!1 (яп.). Kadokawa. Дата обращения: 3 февраля 2020. Архивировано 1 декабря 2020 года.
  3. 宇崎ちゃんは遊びたい! (неопр.). Kadokawa. Дата обращения: 7 августа 2020. Архивировано 7 октября 2020 года.
  4. Ressler, Karen Seven Seas Licenses Uzaki-chan Wants to Hang Out! Manga. Anime News Network (15 февраля 2019). Дата обращения: 7 августа 2020. Архивировано 28 ноября 2020 года.
  5. Uzaki-chan Wants to Hang Out! Seven Seas Entertainment. Дата обращения: 7 сентября 2020. Архивировано 4 июня 2021 года.
  6. Loveridge, Lynzee Raise wa Tanin ga Ii, Senpai ga Uzai Kōhai no Hanashi Take Top Prizes at Tsugi ni Kuru Manga Awards. Anime News Network (23 августа 2018). Дата обращения: 3 февраля 2020. Архивировано 10 мая 2021 года.

Ссылки[править | править код]