Warriors Orochi 2

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Warriors Orochi 2
Разработчики
Издатель Koei
Локализатор Новый Диск
Часть серии
Даты выпуска
PlayStation 2
Флаг Японии 3 апреля 2008
Флаг ЕС 19 сентября 2008
Флаг США 23 сентября 2008
Флаг Австралии 16 октября 2008
Xbox 360
Флаг Японии 4 сентября 2008
Флаг ЕС 19 сентября 2008
Флаг США 23 сентября 2008
Флаг Австралии 16 октября 2008
PlayStation Portable
Флаг Японии 27 ноября 2008
Флаг США 28 августа 2009
Флаг Австралии 3 сентября 2009
Флаг ЕС 4 сентября 200
Жанр Hack and slash
Технические данные
Платформы PlayStation 2, Xbox 360, PlayStation Portable
Носители
Официальный сайт

Warriors Orochi 2 (яп. 無双OROCHI魔王再臨 Мусо: Ороти Мао: Сайрин) — продолжение игры Warriors Orochi.

Сюжетные линии[править | править код]

Сюжетная линия Шу[править | править код]

Остатки войска Ороти отказываются сдаваться и сеют хаос в созданном им мире. Люй Бу и Масамунэ Датэ постепенно поднимают войска, чтобы разжечь новую войну. Последствием становится смута, готовящаяся поглотить мирное царство Шу. Правитель Шу, Лю Бэй, хочет поймать виновницу несчастий — Да Цзы. Выслеживая цель, Лю Бэй знакомится с мистиком Тайгун Ваном и великим Тадакацу Хонда. Лю Бэй, его названные братья (Гуань Юй, Чжан Фэй) и верная суженная (сестра правителя У) стремятся захватить Да Цзы, к которой присоединяются колдун Тайра-но Киёмори, Химико, Сунь Укун, Дун Чжо и Кэйдзи Маэда. Победив всех врагов, Шу сталкивается с Син-Ороти.

Сюжетная линия Вэй[править | править код]

Цао Цао оставляет сына, Цао Пи, следить за владениями царства Вэй, а сам отправляется в поход против «демона» Люй Бу, чтобы окончательно разобраться с приспешниками Ороти и вернуть мир. Однако в ходе путешествия Цао Цао узнаёт, что Да Цзи намеревается воскресить Ороти. Цао Цао объединяется со своим сыном, а также со спутницей Ну Вой (которая оказалась мистиком) и легендарным стрелком Магоити Сайкой, и пытается остановить возрожденного Змея.

Сюжетная линия У[править | править код]

Ёсицунэ Минамото в одиночку старается сохранить мир, но, проиграв последнюю схватку с Люй Бу, понимает, что назревает война. Плюс ко всему, Да Джи вместе с Тайрой-но Киёмори пытается воскресить Орочи. Царство У вместе с Ёсицунэ и Мототикой Тосокабэ пытается помешать этому с помощью безумного плана Чжоу Юя.

Сюжетная линия Сэнгоку[править | править код]

Ронин Сакон Сима, прогуливается, наслаждаясь миром, наступившем после уничтожения Ороти. Однако он застаёт Дун Чжо за попыткой сжечь одну из окрестных деревень. Воин останавливает Дун Чжо, однако тот позже объединяется с Да Цзи, Тайрой-но Киёмори, Люй Бу и Масамунэ Датэ чтобы воскресить Ороти. Сакон пытается объединиться с войсками Сингэна Такэды, У и Нобунаги Оды, чтобы предотвратить новую войну.

Сюжетная линия Ороти[править | править код]

Эта сюжетная линия состоит из битв, которые произошли «до Warriors Orochi», то есть, битвы, описывающие первый приход и приход к нему на службу Масамунэ, Кейдзи, Чжуге Ляна и других. К Ороти и Да Цзи присоединяется Дун Чжо — тиран, мечтающий захватить мир. По мере прохождения всё больше героев переходит на сторону Змея. В конце Ороти вновь сталкивается с группой героев, называемых «Мистиками»: Тайгун Ваном, Фу Си и Нюйвой. В конце концов, имея под своей властью Чжуге Ляна, Люй Бу, Дун Чжо, а также династии Сунь и Датэ, Ороти готовится подчинить себе Вэй.

Момент из игры. На скриншоте — Сакон Сима.

Дополнения[править | править код]

  • Появилась возможность проделывать более сложные и мощные комбинации, улучшать оружие, а также возможность повышать уровень персонажей и улучшать их персональное оружие.
  • Появляется новая группировка — «Ороти», в состав которой включены Ороти, Да Цзи и персонажи, которые вступают в войско Змея.
  • В «Warriors Orochi» — 79 персонажей, а в «Warriors Orochi 2» — 94 персонажа (вместе с Додомеки и Гьюки).
  • 5 группировок: Ороти, Вэй, Шу, У, Сэнгоку.
  • В игре можно в любой момент боя менять активного персонажа, и в то время пока дерётся один, другие восстанавливают здоровье и энергию для супер-удара (Мусоу).
  • Дополнительные режимы:
    • Режим грёз (режим фэнтези или режим сна) — режим, в котором предусмотрены бои с персонажами, никак не связанными с главным сюжетом игры.
    • Галерея — режим, в котором можно посмотреть все доступные оружия персонажей, их изображения, ролики из сюжетов и карту сокровищ.
    • Игра на выживание — режим, в котором можно сделать команду из трёх любых доступных персонажей, и сражаться на арене с другими командами, состав которых абсолютно непредсказуем. Бой идёт в стиле файтинга, и напоминает игры «Tekken» и «Mortal Kombat».