Prick Up Your Ears

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
Prick Up Your Ears
англ. Prick Up Your Ears
Лоис начинает урок полового воспитания
Лоис начинает урок полового воспитания
Основная информация
Номер серии Сезон 5
Серия 6
Режиссёр Джеймс Пардам
Автор сценария Черри Чеваправатдумронг
Код серии 5ACX01
Дата выхода 19 ноября 2006 года
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Whistle While Your Wife Works Chick Cancer

Prick Up Your EarsНавострите ваши уши») — шестая серия пятого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 19 ноября 2006 года на канале FOX[1][2].

Сюжет[править | править код]

Лоис застаёт Стьюи, Криса и его друзей за просмотром порнофильма, и решает поговорить об этом с учительницей Криса по половому воспитанию, но оказывается, что в школе эта должность отсутствует — в целях экономии школьных денег. Лоис решает занять это место, чтобы рассказывать детям о сексуальных отношениях. Узнав об этом, Питер решает тоже «просветить» школьников о сексе. Вскоре Лоис увольняют, признав её работу слишком смелой, а на её место берут проповедника из Первой Евангельской Церкви, который отвергает как добрачный секс, так и секс в браке.

Речи нового преподавателя вызывают странные мысли в голове Мег и её нового парня Дага (Doug): они решают заняться «сексом в ухо», чтобы не нарушить обет безбрачия. От Мег Питер узнаёт, что «занятие сексом приведет к вступлению в Аль-Кайду» (having sex will make you automatically an Al-qaeda) и тому, что «член отвалится, перелетит в другое измерение, населённое собаками, которые его немедленно съедят», поэтому он решает им больше не заниматься, или, в крайнем случае, только «в ухо». Чтобы разобраться с этим, Лоис идёт к Мег и застаёт ту, занимающуюся «ушным сексом» с Дагом.

Лоис устаёт от семейной жизни без секса, и фактически насилует Питера. После этого они решают вернуть в школу «нормальное» сексуальное образование. Обманом проникнув в школу, Лоис рассказывает детям, что это нормально — заниматься сексом, когда хочется, нужно лишь использовать презерватив. Мег берёт это на вооружение, но Даг бросает её, увидев первый раз голой.

Тем временем у Стьюи выпадает зуб, а Брайан и Крис рассказывают ему о зубной фее, кладущей деньги под подушку за каждый выпавший зуб. У малыша возникает идея поймать её и отобрать у неё все деньги. Однако первая попытка проваливается, и тогда Стьюи решает позаимствовать зуб у Джиллиан. Тот приглашает девушку в ресторан и подстраивает ситуацию, чтобы её стошнило. Зуб добыт, но Брайан рассказывает малышу, что зубной феи не существует, и Стьюи успокаивается.

Создание[править | править код]

Автор сценария: Черри Чеваправатдумронг.
Режиссёр: Джеймс Пардам.
Композитор: Рон Джоунс.
Приглашённые знаменитости: Гэри Коул (камео), Дрю Бэрримор (в роли Джиллиан), Дэвид Кросс и Майнди Кон.[3]

Интересные факты[править | править код]

Ссылки на культурные явления[править | править код]

Мелочи[править | править код]

Удалённые и изменённые сцены[править | править код]

  • Были удалены сцены, в которой Стьюи, Крис и его друзья смотрят по телевизору сериал «Генитальная больница» («Genital Hospital»), где доктор, ставя пациентке диагноз «нимфомания», расстёгивает ширинку; в которой Лоис призывает Питера к нормальному регулярному сексу вместо «ушного»; и в которой обнаруживается, что кусочек желе Smucker побывал на пенисе Питера[5].
  • Незадолго до премьерного эфира в эпизод была добавлена сцена, в которой Мел Гибсон извиняется перед евреями, продолжая их при этом оскорблять.
  • Изображение Криса с телом фотомодели в доме Герберта было оставлено только в DVD-версии[4][6].

Примечания[править | править код]

  1. Prick Up Your Ears: Broadcasting information. Tv.com (2006). Дата обращения: 13 декабря 2007. Архивировано 9 апреля 2012 года.
  2. Family Guy: Prick Up Your Ears. Imdb.com (2006). Дата обращения: 13 декабря 2007. Архивировано 9 апреля 2012 года.
  3. Prick Up Your Ears: Recurring roles. Tv.com (2006). Дата обращения: 13 декабря 2007. Архивировано 9 апреля 2012 года.
  4. 1 2 Goodman, David (2006). Family Guy season 5 DVD commentary for the episode "Prick Up Your Ears" (DVD). 20th Century Fox.
  5. MacFarlane, Seth (2006). Family Guy season 5 DVD commentary for the episode "Prick Up Your Ears" (DVD). 20th Century Fox.
  6. Smith, Danny (2006). Family Guy season 5 DVD commentary for the episode "Prick Up Your Ears" (DVD). 20th Century Fox.

Ссылки[править | править код]